獎項
-
2019.07.03 獲獎日期
「STEM X 職業探索」遊戲程式設計比賽
STEM 創新創意大獎
4A 28 蘇美宜
4C 25 王曉晴
4D 20 陳詠琳
4D 26 宋琛瑜 -
2019.06.21 獲獎日期
2019明日之星上游獎學金
3A 譚彩琪
4D 鄭燊楠
5A 張詠欣 -
2019.05.25 獲獎日期
「凝聚正向力量 。關心香港未來」專題研習比賽
一等獎
4A 彭建韜
4A 楊文聰
4A 林加凱二等獎
4D 鄭燊楠
4D 伍穎欣
4D 孔恩華
4C 鄧智恒
4B 徐子晴
4C 韓善恒 -
2019.05.07 獲獎日期
觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃(學業成績)獎
4A 林曉雯
4B 陳嘉豪
5A 樊倬忻
5B 陳建廷
5C 鍾漢新
5D 陳溥霖
-
2019.04.30 獲獎日期
視藝科--2018-19年度知識產權署尊重互聯網上的知識產權(中學組) THREE樂隊LOGO設計比賽
冠軍 1D30 曾家儀 亞軍 1D12 林淯軒 季軍 1A32 余芷晴 創意獎 1A25 莫瑋恩 創意獎 1A13 王康橋 -
2019.04.17 獲獎日期
康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (管樂團)
傑出表演獎 -- 全場最高分數隊伍
1A01
張訢雋
4A03
張康庭
1A12
王智毅
4A05
何志釗
1A18
朱枳澐
4A06
洪政毅
1A29
蔡曉桐
4A15
鄭 霖
1C21
陳子怡
4A17
張凱儀
1C23
鄭曉蕊
4A25
李欣樺
1C27
麥綺晴
4A28
蘇美宜
1D22
陳鉻澄
4B25
林慧欣
1D26
林凱淇
4C10
盧南杰
2A11
雷焯傑
4C14
黃慶銘
2B01
歐韋麟
4D14
連御軒
2B11
吳舜樑
4D18
翁經泓
2C12
曾俊朗
4D24
李淑敏
2C21
張穎欣
5A07
許銘量
2D13
盧卓傑
5A32
黃愷琪
2D15
吳鈞堯
5B13
陳嘉怡
3B08
郭子駿
5B14
陳美鳳
3B16
唐浩庭
5B16
張穎思
3B28
蕭 穎
5B24
梅嘉欣
3C05
洪 進
5D13
李順軒
3D05
丁詠軒
5D26
許洛琳
3D19
黃溢朗
5D29
施心容
3D21
章雅姿
5D33
袁嘉莉
合拍司儀獎
5B24
梅嘉欣
5D29
施心容
-
2019.04.17 獲獎日期
康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (合唱團)
優良表演獎
1A30
黃心悅
2B30
曾穎玟
1B15
陸永樂
2C09
彭子豪
1B20
鄧梓健
2C17
楊詠喬
1B26
陳雪瀅
2C19
張芊芊
1B27
鄭詠心
2C21
張穎欣
1B29
沈芊芊
2C24
郭靖瑤
1B30
黃澤怡
2C28
戴悅茵
1B31
黃凱怡
2C30
余明莉
1C22
陳詠欣
2D13
盧卓傑
1D05
張德生
2D21
張寶欣
1D24
卓嘉禧
2D27
李熙桐
2A08
李梓洸
3A21
張碧兒
2A11
雷焯傑
3B23
羅惠怡
2A16
張寶怡
3B28
蕭 穎
2A19
何欣琪
3C28
黃秋瑩
2A21
林詠雯
3C31
袁子琳
2A26
麥恩儀
3D26
李曜晴
2A28
岑美怡
3D28
雷安怡
2B11
吳舜樑
5A22
黎曉童
2B17
陳嘉琳
5A26
李珮義
2B21
林學雯
5B13
陳嘉怡
2B26
梁穎如
5D13
李順軒
2B27
李嘉文
5D26
許洛琳
2B28
李沁怡
5D33
袁嘉莉
2B29
司徒詠珊
-
2019.04.17 獲獎日期
第71屆香港學校音樂節
優良証書
1D05 張德生 -- 聲樂獨唱
2A16 張寶怡 -- 聲樂獨唱
2A19 何欣琪 -- 聲樂獨唱
2C28 戴悅茵 -- 聲樂獨唱
3A18 阮德銘 -- 結他獨奏
4C14 黃慶銘 -- 單簧管獨奏
4C28 楊雅棋 -- 鋼琴獨奏(七級)
4D14 連御軒 -- 單簧管獨奏
5D29 施心容 -- 小號獨奏
-
2019.04.16 獲獎日期
聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽
聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽
友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 冠軍
主辦機構:聖安當女書院
5A 23 劉靜雯
5B 21 李梓淋
5C 26 馬慧芊
5D 27 劉倩汝 -
2019.04.16 獲獎日期
恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 季軍
主辦機構:恵僑英文中學3B 22郭鏞兒
3D 21章雅姿
4B 20張嘉欣
4C 21林卓瀅
-
2019.04.16 獲獎日期
第21屆香港青少年科技創新大賽
第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM活動>---全港優異獎
- 4D 鄭燊楠
- 4D 伍穎欣
- 4D 孔恩華
第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM學校>---嘉許狀
-
2019.04.16 獲獎日期
2018 - 2019第七十屆香港學校朗誦節得奬名單
良好証書(粵語詩詞獨誦)
中一級
1C32周凱瑩
1D25霍穎欣
優良証書(粵語二人朗誦)
1D21陳頌恩、1D26林凱淇
4A14陳詩蓓、4A31葉鎂霖
5A15趙思維、5B27潘映蓮
優良証書(粵語詩詞獨誦)
2A16張寶怡
2B12伍宇斌
2B19黃芷昕
2B25梁沛怡
4A20郭曉晴
4A21 黎詠琳
優良証書(普通話詩詞獨誦)
1A15殷梓泫
1B27鄭詠心
2A19何欣淇
5A18蔡素君
優良証書(粵語散文獨誦)
4A10彭建韜
5D25夏舫瑤
優良証書(普通話散文獨誦)
1A25莫瑋恩
3A19蔡雪玟 -
2019.04.10 獲獎日期
第16屆中學基建模型比賽
決賽入圍隊伍
4A03 張康庭
4D05 馮正
4D08 郭奕希
4D10 林熙
4D11 林加凱 -
2019.03.29 獲獎日期
訓導組: 乖學生計劃2018-19
訓導組: 乖學生計劃2018-19第一名 4C周林、5B陳泊言、5C鍾漢新、5B吳凱曈、5B馬靖鈴 第二名 4A何志釗 第三名 4C歐漸飛 -
2019.03.27 獲獎日期
2018 - 2019 Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)
English Solo Verse Speaking Proficiency Certificate
Class
Class number
Name of students
1B
30
Wong Chak Yi
3A
9
Lee Chi Kit
English Solo Verse Speaking Merit Certificate
Class
Class number
Name of students
1C
12
Li Pak Hei
1C
14
Luk Tsun Yin Alvin
1D
21
Chan Chung Yan
1D
26
Lam Hoi Ki
1D
28
Mok Tsik Yi
2B
9
Li Lap Sang
2B
18
Cheung Wing Yan
3A
11
Li Siu Lun
4A
10
Pang Kin To
4C
18
Au Chim Fei
4D
29
Zeng ZiQin
5D
28
Leung Yee Man
English Choral Speaking Merit Certificate
Class
Class number
Name of students
1A
1
Cheung Yan Chun
1A
2
Hui Lok Lam
1A
3
Hui Shun Hong
1A
4
Lam Tsz Hin
1A
5
Law Ting Yu
1A
6
Lee Kwun Ngai
1A
7
Mo Ka Sing
1A
8
Ng Chin Wang
1A
9
Ng Tsz Chai
1A
10
Ngai Tsz Long
1A
11
Tseng Hiu Fung
1A
12
Wong Chi Ngai
1A
13
Wong Hong Kiu Bosco
1A
14
Wong Ka Faat
1A
15
Yan Tsz Yuen
1A
16
Chan Hiu Yee
1A
17
Chen Man Hei
1A
18
Chu Chi Wan
1A
19
Kwan Man Ching
1A
20
Kwan Wing Yan
1A
21
Lee Cheuk Ting
1A
22
Li Ka Man
1A
23
Liu YingYing
1A
24
Mak Pui Yin
1A
25
Mok Wai Yan
1A
26
Ng Wing Sze
1A
27
Sit Pui Tung
1A
28
So Wai Shan
1A
29
Tsoi Hiu Tung
1A
30
Wong Sum Yuet
1A
31
Xu Lisa
1A
32
Yu Tsz Ching
2A
1
Chan Chun Wing
2A
3
Chow Ka Chun
2A
4
He Ho Ming
2A
9
Li Wai Hung
2A
10
Lin Chun Yu
2A
13
Wong Chun Kit
2A
15
Cheung Ka Yee
2A
16
Cheung Po Yi
2A
18
Guo Hoi Shuen
2A
19
Ho Yan Ki
2A
22
Lau Ka Ki
2A
23
Lau Tin Wing
2A
28
Shum Mei Yi
2A
31
Wong Yan Tung
2A
32
Zheng Ying Ying