因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32
身份:
獎項

獎項

  • 2017.11.21 獲獎日期

    青苗學界進步獎2016-2017得獎名單

    2B

    黃卓雯

    2C

    李凱嵐

    2D

    陳藝信

    2D

    廖釗峰

    3B

    張康庭

    3B

    楊文聰

    3C

    王樂熙

    3C

    勞施雅

    4B

    姚寶達

    4D

    吳家麟

    4D

    陳翠蓮

    4D

    袁家莉

    5A

    陳凱慧

    5B

    劉青志

    5C

    劉穎怡

    5D

    范德沛

    6A

    施東熳

    6B

    崔楚君

    6C

    林浚達

    6D

    李文軒

  • 2017.11.15 獲獎日期

    45周年校慶徵文比賽得獎名單

    1A(13)

    李偉鴻

    1B(26)

    梁穎如

    2A(32)

    譚彩琪

    2A(27)

    林珍妮

    3B(31)

    葉鎂霖

    3A(33)

    鄭燊楠

    4A(07)

    許銘量

    4D(31)

    曾詠欣

    5A(27)

    麥楚瑩

    5D(14)

    馬鉉崴

    6A(23)

    李丹鈮

    6A(34)

    黃子盈

  • 2017.11.01 獲獎日期

    2017科學評核測驗得獎名單

    2017科學評核測驗得獎名單
    銀獎 3A 林栢熙
        黎詠琳
        蘇美宜
      3B 陳俊棚
        林 熙
      3C 李鴻謙
      4D 何志浩
        楊騰峰
        馮嘉晴
        梁依雯
    銅獎 3A 林澤宇
        林加凱
        連御軒
        黃麗嫦
      3B 吳婉雯
        沈綽盈
      4A 鄭駿豪
        鄭 洛
        杜偉熙
        蔡素君
        樊倬忻
        黎曉童
        劉敏榆
        李珮義
        盧曼惠
      4D 陳境燐
        李順軒
        伍健文
        吳崑淮
        曾詠欣
    嘉許 3A 陳詩蓓
      4A 鄭嘉欣
        張詠欣
        趙思維
        曾海桐
        黃伊娸
      4B 陳嘉怡
      4D 陳溥霖
        施心容
        宋紫焮
  • 2017.07.15 獲獎日期

    多元智能躍進計劃嘉許禮2016/17

    多元智能躍進計劃躍進獎

    得獎者:  
    毛俊鎌 2A(15)
    楊文聰 2A(19)
    曾詠思 2C(27)
    張樂軒 2D(3)
  • 2017.06.28 獲獎日期

    Secondary School Mathematics & Science Competition organized by The Hong Kong Polytechnic University

    <Secondary School Mathematics & Science Competition>
    organized by The Hong Kong Polytechnic University

    Class and Class number

    Name

    Achievement

    5D03

    CHEUNG MING FAI

    Distinction (Physics)

    5D15

    LIN HO MING

    Credit (Physics)

    5D06

    CHONG MAN CHUNG

    Distinction (Biology)

    5D17

    MAK HO LUN

    Distinction (Biology)

    5A16

    KWOK HO YI

    Proficiency (Biology)

    5A07

    LEE MAN CHUN

    Proficiency (Biology)

    5A03

    CHENG HO MAN

    Proficiency (Biology)

    5A09

    SHIU YIK TING

    Proficiency (Biology)

    5D24

    WONG PING KEUNG

    Proficiency (Biology)

  • 2017.06.28 獲獎日期

    2016-2017年度智愛中文網全年TOP-TEN學生

    1B 梁志輝 (14)
    1B 莊子鋒 (7)
    1D 莊珈瑋 (21)
    1B 譚彩琪 (30)
    1D 林俊言 (7)
    1A 羅惠怡 (31)
    1B 林浚杰 (11)
    1C 李曜晴 (23)
    1C 吳鈞堯 (11)
    1B 蕭穎 (32)
    2A 林加凱 (10)
    2A 馮正 (4)
    2A 陳梓鋒 (2)
    2D 林曉雯 (20)
    2D 李淑敏 (24)
    2A 李泳枝 (27)
    2A 朱榮慧 (25)
    2A 孔恩華 (26)
    2A 蘇思錡 (30)
    2A 李承熙 (12)
    3B 鄺敏婷 (25)
    3D 葉婉芬 (19)
    3D 洪煜旻 (7)
    3C 王婧 (30)
    3A 張詠欣 (20)
    3A 黃伊娸 (32)
    3A 甘子龍 (9)
    3D 黃愷琪 (34)
    3A 鄭嘉欣 (19)
    3A 盧曼惠 (27)
  • 2017.06.08 獲獎日期

    男子籃球隊奪得團體總季軍

    獎項名稱

    香港學界男子籃球比

    主辦機構:

    香港學界體育聯

     

     

     

     

    得獎者

    名次等

    男子籃球隊

    團體總季軍

  • 2017.06.05 獲獎日期

    第68屆校際朗誦節(粵語及普通話組)得奬名單

    良好証書得奬名單如下:
    普通話朗誦 (詩詞)
    1C14 邱繼桁

    粵語朗誦 (詩詞)
    1A16 唐浩庭   1D15 黃顥賢   1D19 陳凱詩   1D27 曾楚琳
    2C13 李曜熙   3A03 陳梓灝   3A04 周卓希   3A07 杜偉熙

    粵語朗誦 (散文)
    3D18 夏舫瑤


    優良証書得奬名單如下:
    普通話朗誦 (詩詞)
    1A12 李兆麟   2C22 陳文雅   3D17 蔡素君

    普通話朗誦 (散文)
    1B26 林珍妮   1B27 李敏儀   2D14 張嘉欣   2D32 曾梓沁

    粵語朗誦 (散文)
    1B28 莫雅雯   1B31 謝泳珊   1B32 蕭穎   3B30 王志如

    粵語朗誦 (詩詞)
    1C23 李曜晴  
    1C24 雷安怡   1D10 馬澤銘   2A16 彭建韜
    3A25 梁依雯   4D12 林俊文   4D25 余昕鈺

    粵語 二人朗誦
    3A19 鄭嘉欣   3A20 張詠欣
    3C29 黃梓栩   3C31 黃慧儀
    4A17 張心妍   4A24 盧可欣
    4D30 黎建秀   4D31 梁清華




  • 2017.06.02 獲獎日期

    第六十九屆香港學校音樂節

    主辦機構:香港學校音樂及朗誦協會

    得獎者
    名次等弟
     
    雷安怡(1C24)
    良好證書 (鋼琴)
     
    梅嘉欣(3D29)
    優良證書 (長笛)
     
    張銘輝(5D03)
    優良證書 (單簧管高級組)
     
    楊雅棋(3B31)
    優良證書 (鋼琴)
     
    陳僖旋(5D29)
    優良證書 (鋼琴)
     
  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港青少年鋼琴比賽

    主辦機構:香港古典音樂推廣中心

    得獎者
    名次等弟
    林寶緣(5B22)
    優異獎
    陳僖旋(5D29)
    優異獎
  • 2017.06.02 獲獎日期

    第十一屆明日之聲歌唱大賽

    主辦機構:香港國際文藝交流協會

    得獎者
    名次等弟
    優點
    廖梓穎(1A14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳姿延(1A23)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    羅苑雅(1A28)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    劉嘉琦(1A30)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    羅惠怡(1A31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    余嘉怡(1A32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    霍威信(1B09)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    謝泳珊(1B31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    蕭 穎(1B32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    翁學維(1C15)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    招嘉祺(1C18)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    馮嘉穎(1C19)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    郭靖瑤(1C20)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    雷安怡(1C24)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    黃秋瑩(1C26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張碧兒(1D20)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    曾楚琳(1D27)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    袁子晴(1D31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    朱子言(2A24)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    胡樂俊(2B16)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張珈霖(2B21)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李凱霖(2B26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳詩蓓(2D12)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張嘉欣(2D14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    徐子晴(2D16)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    郭曉晴(2D17)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    蘇美宜(2D29)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    葉鎂霖(2D31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    曾梓沁(2D32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李珮義(3A26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳泊言(3B03)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李順軒(3D09)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳嘉怡(3D13)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳美鳳(3D14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳凱慧(4A12)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    甘家露(4A23)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    吳裕彤(4A29)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李嘉禧(4C10)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    莊詠漩(5A15)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    林青榆(5A19)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    劉思敏(5A21)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    吳倩怡(5A25)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    黃佩香(5A32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    余梓童(5A35)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    崔楚君(5B30)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港演藝音樂節2017

    主辦機構:Hong Kong Performing Arts Festival

    得獎者
    名次等弟
    優點
    唐浩庭(1A16)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    洪 進(1B10)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    章雅姿(1B23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    連御軒(2A14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    翁經泓(2A20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    洪政毅(2B04)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄭 霖(2B20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李欣樺(2B27)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    林慧欣(2B28)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    黃慶銘(2C19)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄭樂怡(2C23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    蘇美宜(2D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉浩光(3A10)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    樊倬忻(3A22)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    施心容(3A28)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳泊言(3B03)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    張穎思(3B21)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    袁嘉莉(3B33)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    許洛琳(3C24)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李順軒(3D09)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    楊騰峰(3D11)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳嘉怡(3D13)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳美鳳(3D14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉倩汝(3D23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    梅嘉欣(3D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    黃愷琪(3D34)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    畢國浩(4A01)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉廣淼(4A08)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    譚旭輝(4B14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    王俊允(5C20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄒竣宇(5D02)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    張銘輝(5D03)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李錦潤(5D11)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳僖旋(5D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
  • 2017.06.02 獲獎日期

    2016年度最佳運動員

    獎項名稱:

    2016年度最佳運動員

    主辦機構:

    本校體育科

    得獎者

    名次等弟

    蘇詠禧(5C28)

    女子組 最佳運動員

    潘梓聰(4B13)

    男子組 最佳運動員

  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港學界男子籃球比賽 男子乙組-冠軍

     

    獎項名稱:

    香港學界男子籃球比賽

    主辦機構:

    學界體育聯會

       
       

    得獎者

    名次等弟

    梁哲銘(3A12)

    冠軍 - 男子乙組

    陳穎勤(3B01)

    冠軍 - 男子乙組

    王 嚴(3B14)

    冠軍 - 男子乙組

    伍健文(3D10)

    冠軍 - 男子乙組

    劉青志(4B08)

    冠軍 - 男子乙組

    潘梓聰(4B13)

    冠軍 - 男子乙組

    盧建衡(4C12)

    冠軍 - 男子乙組

    鄺偉邦(4D10)

    冠軍 - 男子乙組

    伍浩賢(4D15)

    冠軍 - 男子乙組

  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    得獎者
    名次等弟
     
    林澤豐(3C09)
    BOYS A 1500M - 3RD
     
    鄺偉邦(4D10)
    BOYS B SHOT PUT - 4TH
     
    曾浩威(2B10)
    BOYS C DISCUS - 2ND
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 100M - 1ST
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 200M - 1ST
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A 400M - 3RD
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蕭家晴(5A28)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蘇詠禧(5C28)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蘇詠禧(5C28)
    GIRLS A 800M - 3RD
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A LONG JUMP - 4TH
     
    林寶緣(5B22)
    GIRLS A SHOT PUT - 3RD
     
    林卓瀅(2D19)
    GIRLS B 100M - 3RD
     
    林卓瀅(2D19)
    GIRLS B 200M - 2ND
     
    劉倩汝(3D23)
    GIRLS B DISCUS THROW - 2ND
     
    劉倩汝(3D23)
    GIRLS B SHOT PUT - 4TH
     
    GIRLS A GRADE OVERALL - SECOND
     
    GIRLS OVERALL - THIRD
     
總數: 52