因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32
身份:
獎項

獎項

  • 2018.07.09 獲獎日期

    廉政公署中學「光影.我.誠」青少年攝影作品大募集 -- 積極參與獎

    2A (1) 周柏匡 

    2A (3) 鄭志康

    2A (4) 霍威信

    2A (6) 許君榮

    2A (8) 郭紹銘

    2A (9) 黎頌聲

    2A (12) 林俊言

    2A (13) 廖梓穎

    2A (15) 顏佳堯

    2A (16) 戴健桁

    2A (23) 陳樂遙

    2A (27) 林珍妮

    2A (30) 莫雅雯

    2A (32) 譚彩琪

    3A (5) 高樂然

    3A (7) 林加凱

    3A (19) 朱榮慧

    3A (20) 孔恩華

    3A (21) 郭曉晴

    3A (25) 李欣樺

    3A (26) 伍穎欣

    3A (27) 蘇美宜

    3A (32) 曾梓沁

    3A (33) 鄭燊楠

    4A (10) 柯倚權

    4B (4) 洪煜旻

    4B (8) 黃尹鴻

    4C (9) 許弼淘

    4C (18) 黃子恩

    4D (32) 任紫欣

  • 2018.07.09 獲獎日期

    「推廣保障個人資料」創意編程比賽 -- 優異獎

    4C (12) 李鍵泓

    4C (16) 曾亮然

    4C (18) 黃子恩

    4D (15) 伍健文
  • 2018.07.09 獲獎日期

    保障私隱夥伴學校 2018 -- 金章

  • 2018.07.07 獲獎日期

    多元智能躍進計劃嘉許禮2017/18

    多元智能躍進計劃躍進獎

    得獎者:  
    鄭志康 2A(3)
    霍威信 2A(4)
    阮德銘 2A(20)
    林嘉樂 2B(10)
  • 2018.06.26 獲獎日期

    水耕種植設施設計比賽---全港冠軍

    姓名

    班別

    學號

    樊倬忻

    4A

    19

    黎曉童

    4A

    22

    劉敏榆

    4A

    24

    歐漸飛

    4B

    13

    陳啟泓

    4D

    01

    陳境燐

    4D

    02

    陳溥霖

    4D

    03

    李順軒

    4D

    13

    張心妍

    5A

    17

    盧可欣

    5A

    24

    雷學沂

    5A

    26

  • 2018.06.19 獲獎日期

    康樂及文化事務署-觀塘區分齡田徑比賽2017

                                     獎項 班別 學號 得獎同學
    女子青少年E組 - 400米 冠軍 2C 22 方炩珺
    女子青少年D組 - 200米 季軍 3D 17 張嘉欣
    男子青少年C組 - 5000米 冠軍 4A 8 林澤豐
    女子青少年C組 - 鐵餅 冠軍(破紀錄) 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 鉛球 亞軍 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 100米 冠軍(破紀錄) 5A 19 周靜儀
    男子青少年C組 - 跳高 亞軍 5B 13 潘梓聰
    男子青少年C組 - 1500米 季軍 5C 11 林 昊
    男子青少年D組 - 800米 亞軍 5C 3 陳建賓
    女子青少年D組 - 4X400米 亞軍 2A 23 陳樂遙
        2B 24 劉芷珊
        3D 22 李曉盈
        4B 17 陳詠琦
    男子青少年C組 - 4X100米 季軍 5B 13  潘梓聰
        5C 18 蕭穎揚
        5C 24 庾泳楠
        5A 6 莊恭州
    男子青少年C組 - 4X400米 季軍 4A 8 林澤豐
        4D 5 杜偉杰
        5C 11 林 昊
        5C 23 庾泳楓
  • 2018.05.30 獲獎日期

    Secondary School Mathematics & Science Competition ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University

    Secondary School Mathematics & Science Competition

    ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University

    Class and Name

    Prize

    5B23 Lai Nok Yin

    Distinction (Biology)

    5D14 Ma Yuen Wai

    Distinction (Biology)

    5A09 Wong Yu

    Credit (Biology)

    5D31 Ng Tsz Shan

    Credit (Biology)

    5D04 Fan Ho Tung

    Proficiency (Chemistry)

    5D12 Lam Chun Man

    Proficiency (Physics)

    5A11 Chan Ching Han

    Proficiency (Biology)

    5A24 Lo Huo Yan

    Proficiency (Biology)

    5D28 Ho Man Yee

    Proficiency (Biology)

     

  • 2018.04.27 獲獎日期

    英國皇家音樂學院五級樂理考試


    得獎者

    名次等弟

    袁嘉莉 (4D33)  Distinction (97/100)

    梅嘉欣 (4B25)


    Merit
  • 2018.04.27 獲獎日期

    第70屆香港學校音樂節


    得獎者

    名次等弟

    劉廣淼 (5A08) 長笛初級組優異

    楊雅棋 (4C30)

    鋼琴七級組優異

    戴悅茵 (1D27)

    外語歌曲組 -- 中文(14歲以下)優異
    劉嘉琦 (1A23) 牧童笛組(13歲以下)良好
  • 2018.04.25 獲獎日期

    無煙Teens計劃2017-18

    亞軍:

    陳凱慧(5A 12)
    陳潁潼(5A 13)
    張心妍(5A 17)
    吳裕彤(5A 29)
    黃曉彥(5A 33)
    歐詠欣(5D 26)



  • 2018.04.18 獲獎日期

    第二十屆香港青少年科技創新大賽

     

    <優秀STEM活動>

    得獎學生

    全港三等獎

    4A陳梓灝

    4A杜偉熙

    4A黃伊娸

    全港優異獎

    5A張藝圳

    5A黃 譽

    5A馬鉉崴

     

    <優秀STEM學校>---嘉許狀

  • 2018.04.17 獲獎日期

    2017 - 2018 第六十九屆香港校際朗誦節(中文項目)得奬名單

    獲得良好証書:
    • 普通話朗誦
      • 3B22 陳文雅
    • 粵語朗誦(個人)
      • 1A11 李立生
      • 5D12 林俊文
    • 粵語朗誦(二人)
      • 1A20 蔡幸妍、1A24 劉思蔓
      • 2A27 林珍妮、2C26 李敏儀
      • 3A15 陳芷欣、3A22 黎詠琳
      • 5A17 張心妍、5A24 盧可欣

    獲得優良証書:

    • 普通話朗誦
      • 1C24 何欣琪
      • 1C25 黃芷昕
      • 1D16 張芊芊
      • 1D24 李沁怡
      • 2A21 蔡雪玟
      • 2A27 林珍妮
      • 4A18 蔡素君
      • 4D28 梁依雯
    • 粵語朗誦(個人)
      • 1B20 張寶怡
      • 1C17 陳芷珊
      • 1C30 麥綺晴
      • 2A28 羅苑雅
      • 2A30 莫雅雯
      • 3A11 彭建滔
      • 4D25 夏舫瑤
    • 粵語朗誦(二人)
      • 1A25 林婉倩、1A27 藍梓甄
      • 4A13 鄭嘉欣、4A14 張詠欣


  • 2018.04.16 獲獎日期

    2017 - 2018 Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)

    English Solo Verse Speaking Proficiency Certificate

    得獎者

    名次等弟

    黃芷昕(1C25)

    Proficiency Certificate

    莊敏晴(4A16)

    Proficiency Certificate


    English Solo Verse Speaking Merit Certificate

    得獎者

    名次等弟

    林學雯(1B23)

    Merit Certificate

    何欣琪(1C24)

    Merit Certificate

    彭子豪(1D08)

    Merit Certificate

    唐浩庭(2B14)

    Merit Certificate

    郭鏞兒(2B23)

    Merit Certificate

    袁子琳(2D31)

    Merit Certificate

    陳梓鋒(3A02)

    Merit Certificate

    林鍁熙(3A10)

    Merit Certificate

    陳詠琳(3B23)

    Merit Certificate

    張詠欣(4A14)

    Merit Certificate

    黎曉童(4A22)

    Merit Certificate

    馬靖鈴(4B24)

    Merit Certificate

    劉廣淼(5A08)

    Merit Certificate

    張心妍(5A17)

    Merit Certificate

    盧可欣(5A24)

    Merit Certificate

    羅嘉欣(5A25)

    Merit Certificate

    成浩希(5D17)

    Merit Certificate

    王偉灝(5D19)

    Merit Certificate

    黎建秀(5D29)

    Merit Certificate


    English Choral Speaking Merit Certificate

    得獎者

    名次等弟

    歐韋麟(1A01)

    Merit Certificate

    鄭遠霖(1A02)

    Merit Certificate

    莊恭奮(1A03)

    Merit Certificate

    周嘉駿(1A04)

    Merit Certificate

    高偉誠(1A05)

    Merit Certificate

    郭穎賢(1A06)

    Merit Certificate

    林本文(1A07)

    Merit Certificate

    林子健(1A08)

    Merit Certificate

    梁子軒(1A09)

    Merit Certificate

    梁子昊(1A10)

    Merit Certificate

    李立生(1A11)

    Merit Certificate

    李梓洸(1A12)

    Merit Certificate

    李偉鴻(1A13)

    Merit Certificate

    林俊宇(1A14)

    Merit Certificate

    羅梓順(1A15)

    Merit Certificate

    麥竣郎(1A16)

    Merit Certificate

    伍宇斌(1A17)

    Merit Certificate

    蔡幸妍(1A20)

    Merit Certificate

    郭凱璇(1A21)

    Merit Certificate

    黎曉彤(1A22)

    Merit Certificate

    劉嘉琦(1A23)

    Merit Certificate

    劉思蔓(1A24)

    Merit Certificate

    林婉倩(1A25)

    Merit Certificate

    麥恩儀(1A26)

    Merit Certificate

    藍梓甄(1A27)

    Merit Certificate

    岑美怡(1A28)

    Merit Certificate

    黃曉晴(1A29)

    Merit Certificate

    王可盈(1A30)

    Merit Certificate

    黃昕彤(1A31)

    Merit Certificate

    胡誠灆(1A32)

    Merit Certificate

    霍威信(2A04)

    Merit Certificate

    馮 軒(2A05)

    Merit Certificate

    黎頌聲(2A09)

    Merit Certificate

    李智傑(2A11)

    Merit Certificate

    陸梓行(2A14)

    Merit Certificate

    譚朗堅(2A17)

    Merit Certificate

    嚴植儒(2A19)

    Merit Certificate

    蔡雪玟(2A21)

    Merit Certificate

    陳姿延(2A22)

    Merit Certificate

    陳樂遙(2A23)

    Merit Certificate

    莊珈瑋(2A24)

    Merit Certificate

    蘇詠榕(2A31)

    Merit Certificate

  • 2018.03.07 獲獎日期

    2017-2018香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    2017-2018香港學界體育聯會 - 田徑比賽得獎同學
    **個人獎        
    女子乙組200米 亞軍 3C 23 林卓瀅
    女子乙組200米 季軍 3D 17 張嘉欣
    女子乙組跳遠 殿軍 3D 17 張嘉欣
    男子甲組5000米 亞軍 4A 8  林澤豐
    女子甲組100跨欄 亞軍 4B 22 李梓淋
    女子甲組鉛球 亞軍 4D 27 劉倩汝
    女子甲組鐵餅 冠軍 4D 27 劉倩汝
    女子甲組100米 冠軍 5A 19 周靜儀
    女子甲組200米 冠軍 5A 19 周靜儀
    男子甲組鉛球 殿軍 5D 10 鄺偉邦
             
    **接力獎        
    女子乙組4X100米接力賽 季軍 3C 23 林卓瀅
        3D 17 張嘉欣
        4A 23 劉靜雯
        4C 26 馬慧芊
    男子甲組4X100米接力賽 季軍 4B 3 陳泊言
        5B 15 黃俊燁
        5C 19 司徒子煌
        5C 24 庾泳楠
    女子丙組4X400米接力賽 亞軍 2A 23 陳樂遙
        2C 22 方炩珺
        2B 24 劉芷珊
        2C 30 謝泳珊
             
    **團體獎        
    女子丙組團體 殿軍      
    女子甲組團體 殿軍      
  • 2018.03.03 獲獎日期

    2017-2018年度智愛中文網上學期TOP-TEN學生

    1C 劉祉儀 (29)
    1C 李文杰 (8)
    1D 張家怡 (17)
    1A 李立生 (11)
    1B 林詠雯 (24)
    1B 潘皓程 (13)
    1C 黃芷昕 (25)
    1A 歐韋麟 (1)
    1C 何欣琪 (24)
    1D 李首男 (5)
    2B 梁志輝 (7)
    2A 譚彩琪 (32)
    2D 池德鑫 (5)
    2B 譚文亮 (13)
    2B 蕭穎 (29)
    2C 黎俊賢 (5)
    2B 陳怡穎 (18)
    2B 楊穎琪 (30)
    2B 余嘉怡 (31)
    2B 郭鏞兒 (23)
    3B 林曉雯 (26)
    3A 李承熙 (8)
    3B 李泳枝 (27)
    3A 李淑敏 (24)
    3D 李穎蓁 (20)
    3B 馮正 (6)
    3A 黎詠琳 (22)
    3A 伍穎欣 (26)
    3D 張以芊 (18)
    3D 李凱霖 (23)
總數: 72