主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
身份:
獎項

獎項

  • 2018.04.16 獲獎日期

    2017 - 2018 Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)

    English Solo Verse Speaking Proficiency Certificate

    得獎者

    名次等弟

    黃芷昕(1C25)

    Proficiency Certificate

    莊敏晴(4A16)

    Proficiency Certificate


    English Solo Verse Speaking Merit Certificate

    得獎者

    名次等弟

    林學雯(1B23)

    Merit Certificate

    何欣琪(1C24)

    Merit Certificate

    彭子豪(1D08)

    Merit Certificate

    唐浩庭(2B14)

    Merit Certificate

    郭鏞兒(2B23)

    Merit Certificate

    袁子琳(2D31)

    Merit Certificate

    陳梓鋒(3A02)

    Merit Certificate

    林鍁熙(3A10)

    Merit Certificate

    陳詠琳(3B23)

    Merit Certificate

    張詠欣(4A14)

    Merit Certificate

    黎曉童(4A22)

    Merit Certificate

    馬靖鈴(4B24)

    Merit Certificate

    劉廣淼(5A08)

    Merit Certificate

    張心妍(5A17)

    Merit Certificate (Second Place)

    盧可欣(5A24)

    Merit Certificate

    羅嘉欣(5A25)

    Merit Certificate

    成浩希(5D17)

    Merit Certificate

    王偉灝(5D19)

    Merit Certificate

    黎建秀(5D29)

    Merit Certificate


    English Choral Speaking Merit Certificate

    得獎者

    名次等弟

    歐韋麟(1A01)

    Merit Certificate

    鄭遠霖(1A02)

    Merit Certificate

    莊恭奮(1A03)

    Merit Certificate

    周嘉駿(1A04)

    Merit Certificate

    高偉誠(1A05)

    Merit Certificate

    郭穎賢(1A06)

    Merit Certificate

    林本文(1A07)

    Merit Certificate

    林子健(1A08)

    Merit Certificate

    梁子軒(1A09)

    Merit Certificate

    梁子昊(1A10)

    Merit Certificate

    李立生(1A11)

    Merit Certificate

    李梓洸(1A12)

    Merit Certificate

    李偉鴻(1A13)

    Merit Certificate

    林俊宇(1A14)

    Merit Certificate

    羅梓順(1A15)

    Merit Certificate

    麥竣郎(1A16)

    Merit Certificate

    伍宇斌(1A17)

    Merit Certificate

    蔡幸妍(1A20)

    Merit Certificate

    郭凱璇(1A21)

    Merit Certificate

    黎曉彤(1A22)

    Merit Certificate

    劉嘉琦(1A23)

    Merit Certificate

    劉思蔓(1A24)

    Merit Certificate

    林婉倩(1A25)

    Merit Certificate

    麥恩儀(1A26)

    Merit Certificate

    藍梓甄(1A27)

    Merit Certificate

    岑美怡(1A28)

    Merit Certificate

    黃曉晴(1A29)

    Merit Certificate

    王可盈(1A30)

    Merit Certificate

    黃昕彤(1A31)

    Merit Certificate

    胡誠灆(1A32)

    Merit Certificate

    霍威信(2A04)

    Merit Certificate

    馮 軒(2A05)

    Merit Certificate

    黎頌聲(2A09)

    Merit Certificate

    李智傑(2A11)

    Merit Certificate

    陸梓行(2A14)

    Merit Certificate

    譚朗堅(2A17)

    Merit Certificate

    嚴植儒(2A19)

    Merit Certificate

    蔡雪玟(2A21)

    Merit Certificate

    陳姿延(2A22)

    Merit Certificate

    陳樂遙(2A23)

    Merit Certificate

    莊珈瑋(2A24)

    Merit Certificate

    蘇詠榕(2A31)

    Merit Certificate

  • 2018.03.07 獲獎日期

    2017-2018香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    2017-2018香港學界體育聯會 - 田徑比賽得獎同學
    **個人獎        
    女子乙組200米 亞軍 3C 23 林卓瀅
    女子乙組200米 季軍 3D 17 張嘉欣
    女子乙組跳遠 殿軍 3D 17 張嘉欣
    男子甲組5000米 亞軍 4A 8  林澤豐
    女子甲組100跨欄 亞軍 4B 22 李梓淋
    女子甲組鉛球 亞軍 4D 27 劉倩汝
    女子甲組鐵餅 冠軍 4D 27 劉倩汝
    女子甲組100米 冠軍 5A 19 周靜儀
    女子甲組200米 冠軍 5A 19 周靜儀
    男子甲組鉛球 殿軍 5D 10 鄺偉邦
             
    **接力獎        
    女子乙組4X100米接力賽 季軍 3C 23 林卓瀅
        3D 17 張嘉欣
        4A 23 劉靜雯
        4C 26 馬慧芊
    男子甲組4X100米接力賽 季軍 4B 3 陳泊言
        5B 15 黃俊燁
        5C 19 司徒子煌
        5C 24 庾泳楠
    女子丙組4X400米接力賽 亞軍 2A 23 陳樂遙
        2C 22 方炩珺
        2B 24 劉芷珊
        2C 30 謝泳珊
             
    **團體獎        
    女子丙組團體 殿軍      
    女子甲組團體 殿軍      
  • 2018.03.03 獲獎日期

    2017-2018年度智愛中文網上學期TOP-TEN學生

    1C 劉祉儀 (29)
    1C 李文杰 (8)
    1D 張家怡 (17)
    1A 李立生 (11)
    1B 林詠雯 (24)
    1B 潘皓程 (13)
    1C 黃芷昕 (25)
    1A 歐韋麟 (1)
    1C 何欣琪 (24)
    1D 李首男 (5)
    2B 梁志輝 (7)
    2A 譚彩琪 (32)
    2D 池德鑫 (5)
    2B 譚文亮 (13)
    2B 蕭穎 (29)
    2C 黎俊賢 (5)
    2B 陳怡穎 (18)
    2B 楊穎琪 (30)
    2B 余嘉怡 (31)
    2B 郭鏞兒 (23)
    3B 林曉雯 (26)
    3A 李承熙 (8)
    3B 李泳枝 (27)
    3A 李淑敏 (24)
    3D 李穎蓁 (20)
    3B 馮正 (6)
    3A 黎詠琳 (22)
    3A 伍穎欣 (26)
    3D 張以芊 (18)
    3D 李凱霖 (23)
  • 2018.02.12 獲獎日期

    HONG KONG BIOLOGY LITERACY AWARD 2017-2018 BY HKASME

    HONG KONG BIOLOGY LITERACY AWARD 2017-2018 BY HKASME
    Merit --- 4B26 Ng Hoi Tung
    Merit --- 5A11 Chan Ching Han
  • 2018.02.09 獲獎日期

    多元智能挑戰營銀笛獎

    得獎者:  
    黎頌聲 2A(9)
    關展峰 2B(4)
    梁灝然 2B(8)
    李兆麟 2B(9)
    池德鑫 2D(5)
       
  • 2018.01.04 獲獎日期

    觀塘警區少年警訊名譽會長會 - 滅罪及種族共融健康跑2017

    獎項 班別 學號 得獎同學
    男子16歲或以下4.4公里-第8名 5C 11 林 昊
    男子17歲或以上4.4公里-冠軍 4A 8 林澤豐
    男子17歲或以上2公里-第6名 5C 15 羅世豪
    女子17歲或以上2公里-第4名 5A 19 周靜儀
    男子16歲或以下2公里-第5名 5C 3 陳建賓
    女子16歲或以下2公里-第6名 2B 24 劉芷珊
    女子16歲或以下2公里-第5名 4B 17 陳詠琦
    女子16歲或以下2公里-季軍 2C 22 方炩珺
    女子16歲或以下2公里-冠軍 3D 22 李曉盈
  • 2017.12.20 獲獎日期

    第三十二屆全國青少年科技創新大賽

    第三十二屆全國青少年科技創新大賽
    優秀科技教育創新學校
  • 2017.11.22 獲獎日期

    四十五周年校慶標誌設計比賽

    名次 姓名 班別
    第一名 柯柏茵 4C27
    第二名 黃卓雯 2B28
    第三名 王樂熙 3C16
    優異獎 姚浩民 3C19
    優異獎 林靜桐 2A26
    優異獎 周可妮 3B25
    優異獎 宋琛瑜 3A28
    優異獎 梁家琦 1D23
    優異獎 林擇銘 3D04
  • 2017.11.21 獲獎日期

    青苗學界進步獎2016-2017得獎名單

    2B

    黃卓雯

    2C

    李凱嵐

    2D

    陳藝信

    2D

    廖釗峰

    3B

    張康庭

    3B

    楊文聰

    3C

    王樂熙

    3C

    勞施雅

    4B

    姚寶達

    4D

    吳家麟

    4D

    陳翠蓮

    4D

    袁家莉

    5A

    陳凱慧

    5B

    劉青志

    5C

    劉穎怡

    5D

    范德沛

    6A

    施東熳

    6B

    崔楚君

    6C

    林浚達

    6D

    李文軒

  • 2017.11.15 獲獎日期

    45周年校慶徵文比賽得獎名單

    1A(13)

    李偉鴻

    1B(26)

    梁穎如

    2A(32)

    譚彩琪

    2A(27)

    林珍妮

    3B(31)

    葉鎂霖

    3A(33)

    鄭燊楠

    4A(07)

    許銘量

    4D(31)

    曾詠欣

    5A(27)

    麥楚瑩

    5D(14)

    馬鉉崴

    6A(23)

    李丹鈮

    6A(34)

    黃子盈

  • 2017.11.01 獲獎日期

    2017科學評核測驗得獎名單

    2017科學評核測驗得獎名單
    銀獎 3A 林栢熙
        黎詠琳
        蘇美宜
      3B 陳俊棚
        林 熙
      3C 李鴻謙
      4D 何志浩
        楊騰峰
        馮嘉晴
        梁依雯
    銅獎 3A 林澤宇
        林加凱
        連御軒
        黃麗嫦
      3B 吳婉雯
        沈綽盈
      4A 鄭駿豪
        鄭 洛
        杜偉熙
        蔡素君
        樊倬忻
        黎曉童
        劉敏榆
        李珮義
        盧曼惠
      4D 陳境燐
        李順軒
        伍健文
        吳崑淮
        曾詠欣
    嘉許 3A 陳詩蓓
      4A 鄭嘉欣
        張詠欣
        趙思維
        曾海桐
        黃伊娸
      4B 陳嘉怡
      4D 陳溥霖
        施心容
        宋紫焮
  • 2017.07.15 獲獎日期

    多元智能躍進計劃嘉許禮2016/17

    多元智能躍進計劃躍進獎

    得獎者:  
    毛俊鎌 2A(15)
    楊文聰 2A(19)
    曾詠思 2C(27)
    張樂軒 2D(3)
  • 2017.06.28 獲獎日期

    Secondary School Mathematics & Science Competition organized by The Hong Kong Polytechnic University

    <Secondary School Mathematics & Science Competition>
    organized by The Hong Kong Polytechnic University

    Class and Class number

    Name

    Achievement

    5D03

    CHEUNG MING FAI

    Distinction (Physics)

    5D15

    LIN HO MING

    Credit (Physics)

    5D06

    CHONG MAN CHUNG

    Distinction (Biology)

    5D17

    MAK HO LUN

    Distinction (Biology)

    5A16

    KWOK HO YI

    Proficiency (Biology)

    5A07

    LEE MAN CHUN

    Proficiency (Biology)

    5A03

    CHENG HO MAN

    Proficiency (Biology)

    5A09

    SHIU YIK TING

    Proficiency (Biology)

    5D24

    WONG PING KEUNG

    Proficiency (Biology)

  • 2017.06.28 獲獎日期

    2016-2017年度智愛中文網全年TOP-TEN學生

    1B 梁志輝 (14)
    1B 莊子鋒 (7)
    1D 莊珈瑋 (21)
    1B 譚彩琪 (30)
    1D 林俊言 (7)
    1A 羅惠怡 (31)
    1B 林浚杰 (11)
    1C 李曜晴 (23)
    1C 吳鈞堯 (11)
    1B 蕭穎 (32)
    2A 林加凱 (10)
    2A 馮正 (4)
    2A 陳梓鋒 (2)
    2D 林曉雯 (20)
    2D 李淑敏 (24)
    2A 李泳枝 (27)
    2A 朱榮慧 (25)
    2A 孔恩華 (26)
    2A 蘇思錡 (30)
    2A 李承熙 (12)
    3B 鄺敏婷 (25)
    3D 葉婉芬 (19)
    3D 洪煜旻 (7)
    3C 王婧 (30)
    3A 張詠欣 (20)
    3A 黃伊娸 (32)
    3A 甘子龍 (9)
    3D 黃愷琪 (34)
    3A 鄭嘉欣 (19)
    3A 盧曼惠 (27)
  • 2017.06.08 獲獎日期

    男子籃球隊奪得團體總季軍

    獎項名稱

    香港學界男子籃球比

    主辦機構:

    香港學界體育聯

     

     

     

     

    得獎者

    名次等

    男子籃球隊

    團體總季軍

總數: 75