主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
身份:
獎項

獎項

  • 2017.06.01 獲獎日期

    2017年校際舞蹈節 爵士舞及街舞 - 甲等獎

    獎項名稱

    2017年校際舞蹈

    主辦機構:

    香港學界舞蹈協

     

     

     

     

    得獎者

    名次等

    陳家俊(1A01)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    許君榮(1A05)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    郭鏞兒(1A26)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    鄺祉瑋(1A27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    李敏儀(1B27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    招嘉祺(1C18)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    陳凱詩(1D19)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    方炩珺(1D22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    周可妮(2D15)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    郭曉晴(2D17)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    葉鎂霖(2D31)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    樊倬忻(3A22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    何俊樂(3C05)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    許洛琳(3C24)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    王 婧(3C30)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    陳早瀅(3D12)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    劉敏榆(3D22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    馬靖鈴(3D27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    曾海桐(3D33)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    任梓瑩(4B31)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    古朗軒(4C06)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    蘇羨婷(5A29)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    梁倖瑜(5B25)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    伍凱琳(5B27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    唐紫翹(5B29)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    馬梓浚(5D16)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

  • 2017.05.31 獲獎日期

    「2016-2017」年度NIKE全港學界精英賽最佳小記者

    校園電視台的5B(26)麥詠瑤同學早前參加由香港學界體育聯會舉辦的小記者培訓計劃,學習編輯及採訪技巧。經過訓練後,更獲選為最佳小記者,代表本校前往台灣出席「2016-2017」年度NIKE全港學界精英籃球比賽觀摩台灣高中籃球聯賽交流活動,隨團採訪賽事。
  • 2017.05.31 獲獎日期

    第14屆中學基建模型創作比賽晉身決賽

    本校創新科技科參加由香港專業教育學院(IVE)工程學科聯同香港大學工程學院和香港建造商會主辦的第14屆中學基建模型創作比賽,令學生了解建造工程行業,提升對建造工程的興趣。本校中四學生鄭浩林、簡永慷、駱名森及張藝圳於比賽當天製作模型橋樑,並成功進行負重測試進入決賽,獲紀念旗以茲加許。

    獲獎學生:
    4A(4) 張藝圳
    4D(1) 鄭浩林
    4D(8) 簡永慷
    4D(13) 駱名森

  • 2017.05.26 獲獎日期

    「觸地生情」徵文比賽散文組冠軍

    恭喜2D羅凱霖同學所創作的〈三家村的獨家記憶〉獲得由香港文學研究中心舉辦的「觸地生情」徵文比賽散文組冠軍。
  • 2017.05.15 獲獎日期

    香港學校朗誦節(英文朗誦)

    優良證書

    1A班 林珍妮 (1B 26) 招嘉祺 (1C 18)
    梁倩兒 (1C 21) 雷安怡 (1C 24) 陳梓鋒 (2A 2)
    連御軒 (2A 14) 彭建韜 (2A 16)   林慧欣 (2B 28)
    黎詠琳 (2D 18) 黎曉童 (3A 24) 劉子維 (3B 8)
    周子騫 (3C 3) 何俊樂 (3C 5) 洪煜旻 (3D 7)
    許銘量 (3D 8) 雷學沂 (4A 26) 黃曉彥 (4A 33)
    黎諾妍 (4B 24) 楊淇淇 (4B 32) 成浩希 (4D 17)
    吳芷珊 (4D 13) 鄭詩桁 (5A 14) 莊詠漩 (5A 15) 
    李丹鈮 (5A 23) 陳偉邦 (5B 2) 麥詠瑤 (5B 26)
    馬沅霆 (5C 27) 馬梓浚 (5D 16)  

    良好證書

    張藝圳 (4A 4)  譚俊聰 (4D 18)  
  • 2017.05.15 獲獎日期

    視藝科--﹝校外﹞健康四格漫畫創作大賽

    利柏皓(2A11)
    積極參與獎
     
    毛俊鎌(2A15)
    積極參與獎
     
    李書懿(3B26)
    積極參與獎
     
    王志如(3B30)
    積極參與獎
     
    伍進華(3C15)
    積極參與獎
     
    陳萱萍(3C23)
    積極參與獎
     
    黃慧儀(3C31)
    積極參與獎
  • 2017.04.21 獲獎日期

    基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎

    基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎

     

    1. 1A 陳樂遙
    2. 1B 蕭穎
    3. 1C 顏佳堯
    4. 1D 張碧兒
  • 2017.04.03 獲獎日期

    訓導組乖學生計劃

    第一名: 林禧賢 5C07

    第二名: 李錦潤 5D11
                 黃俊燁 4B15
                 王俊允 5C20

    第三名: 陳劍豪 5A01
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會卓越旅團獎

    李泳枝(2A27)

    卓越旅團

     

    李穎蓁(2B23)

    卓越旅團

     

    李綺桁(2B24)

    卓越旅團

     

    陳詩蓓(2D12)

    卓越旅團

     

    周可妮(2D15)

    卓越旅團

     

    郭曉晴(2D17)

    卓越旅團

     

    林詠詩(2D21)

    卓越旅團

     

    黃麗嫦(2D30)

    卓越旅團

     

    葉鎂霖(2D31)

    卓越旅團

     

    劉浩光(3A10)

    卓越旅團

     

    盧曼惠(3A27)

    卓越旅團

     

    曾詠欣(3A30)

    卓越旅團

     

    吳凱曈(3B29)

    卓越旅團

     

    王露錚(4A34)

    卓越旅團

     

    嚴焯軒(4B19)

    卓越旅團

     

    梁清華(4D31)

    卓越旅團

     

    羅啟俊(5C11)

    卓越旅團

     

    王俊允(5C20)

    卓越旅團

     

    何俊文(5D08)

    卓越旅團

     

    王俊皓(5D23)

    卓越旅團

     
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會總領袖獎章

    吳凱曈(3B29)

    總領袖獎章

     

    王露錚(4A34)

    總領袖獎章

     

    嚴焯軒(4B19)

    總領袖獎章

     

    梁清華(4D31)

    總領袖獎章

     

    羅啟俊(5C11)

    總領袖獎章

     

    王俊允(5C20)

    總領袖獎章

     

    何俊文(5D08)

    總領袖獎章

     

    王俊皓(5D23)

    總領袖獎章

     
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會東九龍地域步操比賽亞軍

    李泳枝(2A27)

    亞軍

     

    李穎蓁(2B23)

    亞軍

     

    李綺桁(2B24)

    亞軍

     

    陳詩蓓(2D12)

    亞軍

     

    周可妮(2D15)

    亞軍

     

    郭曉晴(2D17)

    亞軍

     

    林詠詩(2D21)

    亞軍

     

    黃麗嫦(2D30)

    亞軍

     

    葉鎂霖(2D31)

    亞軍

     

    吳凱曈(3B29)

    亞軍

     

    楊騰峰(3D11)

    亞軍

     

    嚴焯軒(4B19)

    亞軍

     
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會東九龍地域步操比賽亞軍 - COPY

    李泳枝(2A27)

    亞軍

     

    李穎蓁(2B23)

    亞軍

     

    李綺桁(2B24)

    亞軍

     

    陳詩蓓(2D12)

    亞軍

     

    周可妮(2D15)

    亞軍

     

    郭曉晴(2D17)

    亞軍

     

    林詠詩(2D21)

    亞軍

     

    黃麗嫦(2D30)

    亞軍

     

    葉鎂霖(2D31)

    亞軍

     

    吳凱曈(3B29)

    亞軍

     

    楊騰峰(3D11)

    亞軍

     

    嚴焯軒(4B19)

    亞軍

     
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會東九龍地域步操比賽冠軍

    王露錚(4A34)

    冠軍

     

    梁清華(4D31)

    冠軍

     

    羅啟俊(5C11)

    冠軍

     

    王俊允(5C20)

    冠軍

     

    何俊文(5D08)

    冠軍

     

    王俊皓(5D23)

    冠軍

     
         
           
           
           
           
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港青少年科技創新大賽2016-2017 『學會科技實踐活動』

    香港青少年科技創新大賽16-17 『學會科技實踐活動』

    得獎者
     
    名次等弟
     
     
    陳劍豪(5A01)
     
    全港二等獎
     
    趙永德(5D04)
     
    全港二等獎
     
    梁諾晞(5D13)
     
    全港二等獎
     
    鄭浩汶(5A03)
     
    全港優異獎
     
    黃炳強(5D24)
     
    全港優異獎
     
    蕭明心(5D32)
     
    全港優異獎
  • 2017.02.20 獲獎日期

    2016-2017年度上學期智愛中文網TOP-TEN學生

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

    1B

    梁志輝 (14)

     

    2A

    林加凱 (10)

     

    3A

    甘子龍 (9)

    1B

    譚彩琪 (30)

     

    2D

    林曉雯 (20)

     

    3A

    鄭嘉欣 (19)

    1D

    蔡雪玟 (17)

     

    2A

    陳梓鋒 (2)

     

    3B

    鄺敏婷 (25)

    1D

    林俊言 (7)

     

    2D

    李淑敏 (24)

     

    3A

    梁依雯 (25)

    1B

    莊子鋒 (7)

     

    2A

    高樂然 (7)

     

    3B

    胡健龍 (16)

    1B

    高曉桐 (24)

     

    2A

    馮正 (4)

     

    3D

    洪煜旻 (7)

    1D

    莊珈瑋 (21)

     

    2D

    吳彩怡 (27)

     

    3D

    梁頌希 (24)

    1A

    陳泳鍵 (2)

     

    2A

    孔恩華 (26)

     

    3D

    葉婉芬 (19)

    1C

    顏佳堯 (12)

     

    2A

    李泳枝 (27)

     

    3A

    曾詠欣 (30)

    1B

    蕭穎 (32)

     

    2A

    張凱儀 (22)

     

    3A

    盧曼惠 (27)

總數: 52