主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
身份:
獎項

獎項

  • 2019.04.16 獲獎日期

    恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽

    恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
    友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 季軍
    主辦機構:恵僑英文中學

    3B 22郭鏞兒
    3D 21章雅姿
    4B 20張嘉欣
    4C 21林卓瀅



  • 2019.04.16 獲獎日期

    第21屆香港青少年科技創新大賽

    第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM活動>---全港優異獎
    • 4D 鄭燊楠
    • 4D 伍穎欣
    • 4D 孔恩華

     第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM學校>---嘉許狀

  • 2019.04.16 獲獎日期

    2018 - 2019第七十屆香港學校朗誦節得奬名單

    良好証書(粵語詩詞獨誦)
    中一級
    1C32周凱瑩
    1D25霍穎欣

    優良証書(粵語二人朗誦)
    1D21陳頌恩、1D26林凱淇
    4A14陳詩蓓、4A31葉鎂霖
    5A15趙思維、5B27潘映蓮

    優良証書(粵語詩詞獨誦)
    2A16張寶怡
    2B12伍宇斌
    2B19黃芷昕
    2B25梁沛怡
    4A20郭曉晴
    4A21 黎詠琳

    優良証書(普通話詩詞獨誦)
    1A15殷梓泫
    1B27鄭詠心
    2A19何欣淇
    5A18蔡素君

    優良証書(粵語散文獨誦)
    4A10彭建韜
    5D25夏舫瑤

    優良証書(普通話散文獨誦)
    1A25莫瑋恩
    3A19蔡雪玟
  • 2019.04.10 獲獎日期

    第16屆中學基建模型比賽

    決賽入圍隊伍
    4A03 張康庭
    4D05 馮正
    4D08 郭奕希
    4D10 林熙
    4D11 林加凱
  • 2019.03.29 獲獎日期

    訓導組: 乖學生計劃2018-19

    訓導組: 乖學生計劃2018-19

    第一名 4C周林、5B陳泊言、5C鍾漢新、5B吳凱曈、5B馬靖鈴
    第二名 4A何志釗
    第三名 4C歐漸飛

     

  • 2019.03.27 獲獎日期

    2018 - 2019 Hong Kong Schools Speech Festival (English Speech)

    English Solo Verse Speaking Proficiency Certificate

    Class

    Class number

    Name of students

    1B

    30

    Wong Chak Yi

    3A

    9

    Lee Chi Kit



    English Solo Verse Speaking Merit Certificate

    Class

    Class number

    Name of students

    1C

    12

    Li Pak Hei

    1C

    14

    Luk Tsun Yin Alvin

    1D

    21

    Chan Chung Yan

    1D

    26

    Lam Hoi Ki

    1D

    28

    Mok Tsik Yi

    2B

    9

    Li Lap Sang

    2B

    18

    Cheung Wing Yan

    3A

    11

    Li Siu Lun

    4A

    10

    Pang Kin To

    4C

    18

    Au Chim Fei

    4D

     29

    Zeng ZiQin

    5D

    28

    Leung Yee Man



    English Choral Speaking Merit Certificate


    Class

    Class number

    Name of students

    1A

    1

    Cheung Yan Chun

    1A

    2

    Hui Lok Lam

    1A

    3

    Hui Shun Hong

    1A

    4

    Lam Tsz Hin

    1A

    5

    Law Ting Yu

    1A

    6

    Lee Kwun Ngai

    1A

    7

    Mo Ka Sing

    1A

    8

    Ng Chin Wang

    1A

    9

    Ng Tsz Chai

    1A

    10

    Ngai Tsz Long

    1A

    11

    Tseng Hiu Fung

    1A

    12

    Wong Chi Ngai

    1A

    13

    Wong Hong Kiu Bosco

    1A

    14

    Wong Ka Faat

    1A

    15

    Yan Tsz Yuen

    1A

    16

    Chan Hiu Yee

    1A

    17

    Chen Man Hei

    1A

    18

    Chu Chi Wan

    1A

    19

    Kwan Man Ching

    1A

    20

    Kwan Wing Yan

    1A

    21

    Lee Cheuk Ting

    1A

    22

    Li Ka Man

    1A

    23

    Liu YingYing

    1A

    24

    Mak Pui Yin

    1A

    25

    Mok Wai Yan

    1A

    26

    Ng Wing Sze

    1A

    27

    Sit Pui Tung

    1A

    28

    So Wai Shan

    1A

    29

    Tsoi Hiu Tung

    1A

    30

    Wong Sum Yuet

    1A

    31

    Xu Lisa

    1A

    32

    Yu Tsz Ching

    2A

    1

    Chan Chun Wing

    2A

    3

    Chow Ka Chun

    2A

    4

    He Ho Ming

    2A

    9

    Li Wai Hung

    2A

    10

    Lin Chun Yu

    2A

    13

    Wong Chun Kit

    2A

    15

    Cheung Ka Yee

    2A

    16

    Cheung Po Yi

    2A

    18

    Guo Hoi Shuen

    2A

    19

    Ho Yan Ki

    2A

    22

    Lau Ka Ki

    2A

    23

    Lau Tin Wing

    2A

    28

    Shum Mei Yi

    2A

    31

    Wong Yan Tung

    2A

    32

    Zheng Ying Ying



  • 2019.03.23 獲獎日期

    全港中小學生STEM機械人大賽2019初中組優異獎

    1D2   張嘉銘

    1D12 林淯軒

    1D19 顏梓棟

    1D17 黃汶傑

  • 2019.03.01 獲獎日期

    Hong Kong Biology Literacy Award (2018/2019) (HKBLA)

    Name

    Class

    Class number

    Awards

    LI SHUNXUAN

    5D

    13

    Third Class Honours

    CHAN TSZ HO

    5A

    01

    CHAN KING LUN

    5D

    02

    Merits

    YIU TSZ CHING

    5B

    31

  • 2019.02.27 獲獎日期

    黃廷芳獎學金

    4D 11 林加凱
  • 2019.02.27 獲獎日期

    公民教育問答比賽亞軍

    3A 05 霍威信
    3A 07 黎頌聲
    3A 10 梁灝然
    3A 21 張碧兒
    3A 29 羅苑雅
  • 2019.02.26 獲獎日期

    2018-2019香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    2018-2019香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽
    關文晴 1A 19 100m Hurdles 殿軍
    林仲希 1B 12 Long Jump 殿軍
    陳嘉健 3B 2 Triple Jump 季軍
    張嘉欣 4B 20 200m 殿軍
    林卓瀅 4C 21 100m 冠軍
    林卓瀅 4C 21 200m 亞軍
    黃慧儀 4C 27 Javelin 殿軍
    曾浩威 4C 13 Discus 亞軍
    林澤豐 5A 8 1500m 亞軍
    林澤豐 5A 8 5000m 冠軍
    李梓淋 5B 21 100m Hurdles 季軍
    劉倩汝 5D 27 Shot Put 冠軍
    劉倩汝 5D 27 Discus 季軍
             
    劉芷珊 3A 28  4x400m Relay 亞軍
    陳樂遙 3B 19    
    方炩珺 3C 24    
    謝泳珊 3D 30    

    女子乙組團體 季軍
    女子總團體 殿軍



  • 2019.02.18 獲獎日期

    「環保為公益」慈善花卉及校本義賣籌款金奬

    6A (7) 顧兆堂
    6A (16) 鄭伊晴
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (29) 施詩
    6B (11) 吳梓鍵
    6B (22) 劉詠琪
    6C (24) 劉穎怡
  • 2019.02.18 獲獎日期

    愛心探訪活動冊設計比賽優異奬

    6A (16) 鄭伊晴
    6A (17) 張心妍
    6A (22) 盧可欣
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (26) 吳嘉貽
  • 2019.02.18 獲獎日期

    2018 香港青年音樂匯演 管樂團比賽 初級組銅獎

    班級

    學號

      

    班級

    學號

      

    5A

    07

    許銘量

    4C

    10

    盧南杰

    5A

    32

    黃愷琪

    4D

    14

    連御軒

    5B

    13

    陳嘉怡

    4D

    18

    翁經泓

    5B

    14

    陳美鳳

    4D

    24

    李淑敏

    5B

    16

    張穎思

    3B

    08

    郭子駿

    5B

    24

    梅嘉欣

    3B

    16

    唐浩庭

    5D

    11

    劉浩光

    3B

    28

    蕭穎

    5D

    13

    李順軒

    3C

    05

    洪進

    5D

    20

    楊騰峰

    3C

    23

    朱韻霖

    5D

    26

    許洛琳

    3D

    19

    黃逸朗

    5D

    29

    施心容

    3D

    21

    章雅姿

    5D

    33

    袁嘉莉

    2A

    11

    雷焯傑

    4A

    03

    張康庭

    2B

    01

    歐韋麟

    4A

    05

    何志釗

    2B

    11

    吳舜樑

    4A

    06

    洪政毅

    2C

    21

    張穎欣

    4A

    17

    張凱儀

    2D

    15

    吳鈞堯

    4A

    15

    鄭霖

    1A

    01

    張訢雋

    4A

    25

    李欣樺

    1A

    12

    王智毅

    4A

    28

    蘇美宜

    1A

    18

    朱枳澐

    4B

    25

    林慧欣

    1A

    29

    蔡曉桐

    4C

    14

    黃慶銘

    1C

    23

    鄭曉蕊

    1C

    27

    麥綺晴

    1D

    22

    陳鉻澄

  • 2019.02.18 獲獎日期

    英國皇家音樂學院器樂考試

    學生 成績
    畢國浩 (6A01) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    黃愷琪 (5A32) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    蘇美宜 (4A28) 五級敲擊樂 (Pass)
    李淑敏 (4D24) 五級敲擊樂 (Pass)
    林慧欣 (4B25) 四級長笛 (Pass with Merit)
總數: 113