因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32
身份:
獎項

獎項

  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會東九龍地域步操比賽冠軍

    王露錚(4A34)

    冠軍

     

    梁清華(4D31)

    冠軍

     

    羅啟俊(5C11)

    冠軍

     

    王俊允(5C20)

    冠軍

     

    何俊文(5D08)

    冠軍

     

    王俊皓(5D23)

    冠軍

     
         
           
           
           
           
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港青少年科技創新大賽2016-2017 『學會科技實踐活動』

    香港青少年科技創新大賽16-17 『學會科技實踐活動』

    得獎者
     
    名次等弟
     
     
    陳劍豪(5A01)
     
    全港二等獎
     
    趙永德(5D04)
     
    全港二等獎
     
    梁諾晞(5D13)
     
    全港二等獎
     
    鄭浩汶(5A03)
     
    全港優異獎
     
    黃炳強(5D24)
     
    全港優異獎
     
    蕭明心(5D32)
     
    全港優異獎
  • 2017.02.20 獲獎日期

    2016-2017年度上學期智愛中文網TOP-TEN學生

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

    1B

    梁志輝 (14)

     

    2A

    林加凱 (10)

     

    3A

    甘子龍 (9)

    1B

    譚彩琪 (30)

     

    2D

    林曉雯 (20)

     

    3A

    鄭嘉欣 (19)

    1D

    蔡雪玟 (17)

     

    2A

    陳梓鋒 (2)

     

    3B

    鄺敏婷 (25)

    1D

    林俊言 (7)

     

    2D

    李淑敏 (24)

     

    3A

    梁依雯 (25)

    1B

    莊子鋒 (7)

     

    2A

    高樂然 (7)

     

    3B

    胡健龍 (16)

    1B

    高曉桐 (24)

     

    2A

    馮正 (4)

     

    3D

    洪煜旻 (7)

    1D

    莊珈瑋 (21)

     

    2D

    吳彩怡 (27)

     

    3D

    梁頌希 (24)

    1A

    陳泳鍵 (2)

     

    2A

    孔恩華 (26)

     

    3D

    葉婉芬 (19)

    1C

    顏佳堯 (12)

     

    2A

    李泳枝 (27)

     

    3A

    曾詠欣 (30)

    1B

    蕭穎 (32)

     

    2A

    張凱儀 (22)

     

    3A

    盧曼惠 (27)

  • 2017.02.20 獲獎日期

    香港學界女子籃球比賽 女子甲組-冠軍


    1D 黃子彤
    4A 項詠鈺
    4B 黎諾妍
    5A 蕭家晴
    5A 王倩兒
    5B 朱兆瑩
    5B 林寶緣
    5C 蘇詠禧
  • 2017.02.17 獲獎日期

    中一及中二級閱讀獎勵計劃 2016-17 (上學期) 得獎名單

    中一級
    第一名 1B 譚彩琪
    第二名 1D 李凱瑩
    第三名 1B 梁志輝

    中二級
    第一名 2C 林柏熙
    第二名 2D 黎詠琳
    第三名 2B 李穎蓁



  • 2017.01.07 獲獎日期

    國際成就計劃學生營商體驗(JA Company Program)最佳產品獎校本組亞軍 2016-12-17



    CEO 李丹鈮(5A)
    Sales & Marketing Director 鄭浩汶(5A)
    Financial Director 郭楊翔(5A)
    Production Director 吳倩怡(5A)
    HR Director 蕭明心(5D)
     IT Director   嚴豪軒(5D)

    Team Member 曠綺 (5A)   
    Team Member 劉思敏(5A)
    Team Member 黃佩香(5A)
    Team Member 黃炳強(5D)
    Team Member 鄭伊晴(4A)
    Team Member 羅嘉欣(4A)
    Team Member 吳嘉貽(4A)
    Team Member 楊淇淇(4B)
    Team Member   歐詠欣(4D)
  • 2017.01.06 獲獎日期

    2016 香港國際無伴奏合唱比賽 -- 小組合唱銅獎

    成員名單: 

    FIRST SOPRANOS  第一女高音   (7)

    5A  莊詠漩      5C 李詩慧       4A  陳凱慧      4A  吳裕彤     

    4B  黎諾妍      2D  張嘉欣      2D  徐子晴     

     

    SECOND SOPRANOS  第二女高音  (5)

    5A  劉思敏      4A  甘家露      3D  陳嘉怡

    2B 張珈霖       2D  陳詩蓓

     

    ALTOS  女低音  (7)

    5A  林青榆      5A  吳倩怡      5A 黃佩香       5A  余梓童     

    5B  林寶緣      2A  朱子言      2D 曾梓沁



  • 2017.01.05 獲獎日期

    STEM Education Conference-cum-Carnival organised by The Education University of Hong Kong

    得獎者 名次等弟
    張藝圳(4A04) Best Problem Solving in STEM Award
    黃 譽(4A09) Best Problem Solving in STEM Award
    馬鉉崴(4D14) Best Problem Solving in STEM Award
    黃炳強(5D24) Best Problem Solving in STEM Award
    蕭明心(5D32) Best Problem Solving in STEM Award
  • 2016.12.21 獲獎日期

    觀塘區分齡田徑比賽

    6A 陳熾禮 觀塘區分齡田徑比賽2016 男子青少年C組(16至18歲) 4X400M米接力 冠軍(破大會紀錄)


    6C 馬志城
    6D 張灝賢
    6D 曹漢科
  • 2016.12.14 獲獎日期

    Hong Kong Biology Olympiad (HKBO), Organised by The Hong Kong Association for Science and Mathematics Education (HKASME), the Department of Science and Environmental Studies (SES) of the Education University of Hong Kong

    得獎者

    邵譯霆(5A09)

    麥顥麟(5D17)

     

    名次等

    First Class Honours

    Merit

     
       
       
  • 2016.12.02 獲獎日期

    視藝科:「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016 (漁農自然護理署主辦)

     
    得獎者
     
    名次等弟
     
    李順軒(3D09)
     
    季軍
  • 2016.11.12 獲獎日期

    觀塘警區暨觀塘少年警訊名譽會長會聯合主辦 - 觀塘少年警訊滅罪及種族共融2公里健康跑

    林卓瀅(2D19)
    個人優異獎
     
    梁倖瑜(5B25)
    個人優異獎
     
    羅世豪(5B10)
    團體獎項-亞軍
     
    王嘉輝(5B16)
    團體獎項-亞軍
     
    李嘉楊(5C10)
    團體獎項-亞軍
     
    呂信賢(5C13)
    團體獎項-亞軍
     
    莊恭州(4A06)
    團體獎項-季軍
     
    甄健龍(4A10)
    團體獎項-季軍
     
    潘梓聰(4B13)
    團體獎項-季軍
     
    陳建賓(4C03)
    團體獎項-季軍
  • 2016.11.04 獲獎日期

    微型震動機械人大賽 3.0 - 機械乒團障礙賽, 主辦機構: 香港新一代文化協會,香港科學創意學會


    得獎

    名次等

    周偉揚(4A03)

    一等獎

    張藝圳(4A04)

    一等獎

    黃 譽(4A09)

    一等獎

    鄭浩林(4D01)

    一等獎

    駱名森(4D13)

    一等獎

    馬鉉崴(4D14)

    一等獎

    成浩希(4D17)

    一等獎

    王偉灝(4D20)

    一等獎

    黃嘉睿(4D22)

    一等獎

  • 2016.10.23 獲獎日期

    『新路歷.情』舊曲新詞創作比賽2016

     

    得獎學生 獎項
    張心妍(4A17) 中學組亞軍
    盧可欣(4A24) 中學組亞軍
    麥楚瑩(4A27) 中學組亞軍
    彭子晴(4A30) 中學組亞軍
    姚止晴(4A36) 中學組亞軍
    曾穎妍(4A20) 中學組優異獎
    方姬婷(4B20) 中學組優異獎
  • 2016.10.07 獲獎日期

    多元智能挑戰營

     得獎者  名次等第
     黃家祖 (2C20)  最佳學員
     李景俊 (2C11)  最佳進步獎
總數: 55