主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
獎項

獎項

  • 2019.03.01 獲獎日期

    Hong Kong Biology Literacy Award (2018/2019) (HKBLA)

    Name

    Class

    Class number

    Awards

    LI SHUNXUAN

    5D

    13

    Third Class Honours

    CHAN TSZ HO

    5A

    01

    CHAN KING LUN

    5D

    02

    Merits

    YIU TSZ CHING

    5B

    31

  • 2019.02.27 獲獎日期

    黃廷芳獎學金

    4D 11 林加凱
  • 2019.02.27 獲獎日期

    公民教育問答比賽亞軍

    3A 05 霍威信
    3A 07 黎頌聲
    3A 10 梁灝然
    3A 21 張碧兒
    3A 29 羅苑雅
  • 2019.02.26 獲獎日期

    2018-2019香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    2018-2019香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽
    關文晴 1A 19 100m Hurdles 殿軍
    林仲希 1B 12 Long Jump 殿軍
    陳嘉健 3B 2 Triple Jump 季軍
    張嘉欣 4B 20 200m 殿軍
    林卓瀅 4C 21 100m 冠軍
    林卓瀅 4C 21 200m 亞軍
    黃慧儀 4C 27 Javelin 殿軍
    曾浩威 4C 13 Discus 亞軍
    林澤豐 5A 8 1500m 亞軍
    林澤豐 5A 8 5000m 冠軍
    李梓淋 5B 21 100m Hurdles 季軍
    劉倩汝 5D 27 Shot Put 冠軍
    劉倩汝 5D 27 Discus 季軍
             
    劉芷珊 3A 28  4x400m Relay 亞軍
    陳樂遙 3B 19    
    方炩珺 3C 24    
    謝泳珊 3D 30    

    女子乙組團體 季軍
    女子總團體 殿軍



  • 2019.02.18 獲獎日期

    「環保為公益」慈善花卉及校本義賣籌款金奬

    6A (7) 顧兆堂
    6A (16) 鄭伊晴
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (29) 施詩
    6B (11) 吳梓鍵
    6B (22) 劉詠琪
    6C (24) 劉穎怡
  • 2019.02.18 獲獎日期

    愛心探訪活動冊設計比賽優異奬

    6A (16) 鄭伊晴
    6A (17) 張心妍
    6A (22) 盧可欣
    6A (23) 羅嘉欣
    6A (25) 麥楚瑩
    6A (26) 吳嘉貽
  • 2019.02.18 獲獎日期

    2018 香港青年音樂匯演 管樂團比賽 初級組銅獎

    班級

    學號

      

    班級

    學號

      

    5A

    07

    許銘量

    4C

    10

    盧南杰

    5A

    32

    黃愷琪

    4D

    14

    連御軒

    5B

    13

    陳嘉怡

    4D

    18

    翁經泓

    5B

    14

    陳美鳳

    4D

    24

    李淑敏

    5B

    16

    張穎思

    3B

    08

    郭子駿

    5B

    24

    梅嘉欣

    3B

    16

    唐浩庭

    5D

    11

    劉浩光

    3B

    28

    蕭穎

    5D

    13

    李順軒

    3C

    05

    洪進

    5D

    20

    楊騰峰

    3C

    23

    朱韻霖

    5D

    26

    許洛琳

    3D

    19

    黃逸朗

    5D

    29

    施心容

    3D

    21

    章雅姿

    5D

    33

    袁嘉莉

    2A

    11

    雷焯傑

    4A

    03

    張康庭

    2B

    01

    歐韋麟

    4A

    05

    何志釗

    2B

    11

    吳舜樑

    4A

    06

    洪政毅

    2C

    21

    張穎欣

    4A

    17

    張凱儀

    2D

    15

    吳鈞堯

    4A

    15

    鄭霖

    1A

    01

    張訢雋

    4A

    25

    李欣樺

    1A

    12

    王智毅

    4A

    28

    蘇美宜

    1A

    18

    朱枳澐

    4B

    25

    林慧欣

    1A

    29

    蔡曉桐

    4C

    14

    黃慶銘

    1C

    23

    鄭曉蕊

    1C

    27

    麥綺晴

    1D

    22

    陳鉻澄

  • 2019.02.18 獲獎日期

    英國皇家音樂學院器樂考試

    學生 成績
    畢國浩 (6A01) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    黃愷琪 (5A32) 五級敲擊樂 (Pass with Merit)
    蘇美宜 (4A28) 五級敲擊樂 (Pass)
    李淑敏 (4D24) 五級敲擊樂 (Pass)
    林慧欣 (4B25) 四級長笛 (Pass with Merit)
  • 2019.02.18 獲獎日期

    2018明日之星 ─ 上游獎學金

    6A盧可欣
    6D吳隆平
  • 2019.02.15 獲獎日期

    尤德爵士紀念基金高中學生獎

    6A 14 陳怡靖
    6D 24 歐詠欣
  • 2019.01.29 獲獎日期

    ASICS Tai Po Half Marathon 2018

    ASICS Tai Po Half Marathon 2018 - 男子青年組(16-19歲) 冠軍 - 6C (2) 陳建賓
  • 2019.01.28 獲獎日期

    2018 屈臣氏集團香港學生運動員獎

     2018 屈臣氏集團香港學生運動員獎得獎同學 - 6A(19) 周靜儀
  • 2018.12.15 獲獎日期

    觀塘區中小學生圓夢計劃獎學金

    2A 黃圳杰

    3A 韋景烽

    3A 黎頌聲
  • 2018.12.08 獲獎日期

    應用學習奬學金(2017/18學年)

    6B (17) 方姬婷
  • 2018.11.23 獲獎日期

    多元智能挑戰營最佳學員獎狀

    2A (4) 何浩明

    2A (15) 張家怡

    2A (30) 王可盈

總數: 121