因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32
身份:
獎項

獎項

  • 2017.06.02 獲獎日期

    第十一屆明日之聲歌唱大賽

    主辦機構:香港國際文藝交流協會

    得獎者
    名次等弟
    優點
    廖梓穎(1A14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳姿延(1A23)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    羅苑雅(1A28)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    劉嘉琦(1A30)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    羅惠怡(1A31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    余嘉怡(1A32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    霍威信(1B09)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    謝泳珊(1B31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    蕭 穎(1B32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    翁學維(1C15)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    招嘉祺(1C18)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    馮嘉穎(1C19)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    郭靖瑤(1C20)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    雷安怡(1C24)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    黃秋瑩(1C26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張碧兒(1D20)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    曾楚琳(1D27)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    袁子晴(1D31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    朱子言(2A24)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    胡樂俊(2B16)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張珈霖(2B21)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李凱霖(2B26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳詩蓓(2D12)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    張嘉欣(2D14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    徐子晴(2D16)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    郭曉晴(2D17)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    蘇美宜(2D29)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    葉鎂霖(2D31)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    曾梓沁(2D32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李珮義(3A26)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳泊言(3B03)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李順軒(3D09)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳嘉怡(3D13)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳美鳳(3D14)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    陳凱慧(4A12)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    甘家露(4A23)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    吳裕彤(4A29)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    李嘉禧(4C10)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    莊詠漩(5A15)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    林青榆(5A19)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    劉思敏(5A21)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    吳倩怡(5A25)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    黃佩香(5A32)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    余梓童(5A35)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
    崔楚君(5B30)
    青少年合唱組金獎及第一名
    優點
  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港演藝音樂節2017

    主辦機構:Hong Kong Performing Arts Festival

    得獎者
    名次等弟
    優點
    唐浩庭(1A16)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    洪 進(1B10)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    章雅姿(1B23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    連御軒(2A14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    翁經泓(2A20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    洪政毅(2B04)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄭 霖(2B20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李欣樺(2B27)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    林慧欣(2B28)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    黃慶銘(2C19)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄭樂怡(2C23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    蘇美宜(2D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉浩光(3A10)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    樊倬忻(3A22)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    施心容(3A28)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳泊言(3B03)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    張穎思(3B21)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    袁嘉莉(3B33)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    許洛琳(3C24)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李順軒(3D09)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    楊騰峰(3D11)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳嘉怡(3D13)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳美鳳(3D14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉倩汝(3D23)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    梅嘉欣(3D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    黃愷琪(3D34)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    畢國浩(4A01)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    劉廣淼(4A08)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    譚旭輝(4B14)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    王俊允(5C20)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    鄒竣宇(5D02)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    張銘輝(5D03)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    李錦潤(5D11)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
    陳僖旋(5D29)
    銀獎及大型樂團第一名
    優點
  • 2017.06.02 獲獎日期

    2016年度最佳運動員

    獎項名稱:

    2016年度最佳運動員

    主辦機構:

    本校體育科

    得獎者

    名次等弟

    蘇詠禧(5C28)

    女子組 最佳運動員

    潘梓聰(4B13)

    男子組 最佳運動員

  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港學界男子籃球比賽 男子乙組-冠軍

     

    獎項名稱:

    香港學界男子籃球比賽

    主辦機構:

    學界體育聯會

       
       

    得獎者

    名次等弟

    梁哲銘(3A12)

    冠軍 - 男子乙組

    陳穎勤(3B01)

    冠軍 - 男子乙組

    王 嚴(3B14)

    冠軍 - 男子乙組

    伍健文(3D10)

    冠軍 - 男子乙組

    劉青志(4B08)

    冠軍 - 男子乙組

    潘梓聰(4B13)

    冠軍 - 男子乙組

    盧建衡(4C12)

    冠軍 - 男子乙組

    鄺偉邦(4D10)

    冠軍 - 男子乙組

    伍浩賢(4D15)

    冠軍 - 男子乙組

  • 2017.06.02 獲獎日期

    香港學界體育聯會 - 香港學界田徑比賽

    得獎者
    名次等弟
     
    林澤豐(3C09)
    BOYS A 1500M - 3RD
     
    鄺偉邦(4D10)
    BOYS B SHOT PUT - 4TH
     
    曾浩威(2B10)
    BOYS C DISCUS - 2ND
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 100M - 1ST
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 200M - 1ST
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A 400M - 3RD
     
    周靜儀(4A19)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蕭家晴(5A28)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蘇詠禧(5C28)
    GIRLS A 4x400M - 2ND
     
    蘇詠禧(5C28)
    GIRLS A 800M - 3RD
     
    梁倖瑜(5B25)
    GIRLS A LONG JUMP - 4TH
     
    林寶緣(5B22)
    GIRLS A SHOT PUT - 3RD
     
    林卓瀅(2D19)
    GIRLS B 100M - 3RD
     
    林卓瀅(2D19)
    GIRLS B 200M - 2ND
     
    劉倩汝(3D23)
    GIRLS B DISCUS THROW - 2ND
     
    劉倩汝(3D23)
    GIRLS B SHOT PUT - 4TH
     
    GIRLS A GRADE OVERALL - SECOND
     
    GIRLS OVERALL - THIRD
     
  • 2017.06.01 獲獎日期

    2017年校際舞蹈節 爵士舞及街舞 - 甲等獎

    獎項名稱

    2017年校際舞蹈

    主辦機構:

    香港學界舞蹈協

     

     

     

     

    得獎者

    名次等

    陳家俊(1A01)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    許君榮(1A05)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    郭鏞兒(1A26)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    鄺祉瑋(1A27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    李敏儀(1B27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    招嘉祺(1C18)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    陳凱詩(1D19)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    方炩珺(1D22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    周可妮(2D15)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    郭曉晴(2D17)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    葉鎂霖(2D31)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    樊倬忻(3A22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    何俊樂(3C05)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    許洛琳(3C24)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    王 婧(3C30)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    陳早瀅(3D12)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    劉敏榆(3D22)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    馬靖鈴(3D27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    曾海桐(3D33)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    任梓瑩(4B31)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    古朗軒(4C06)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    蘇羨婷(5A29)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    梁倖瑜(5B25)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    伍凱琳(5B27)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    唐紫翹(5B29)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

    馬梓浚(5D16)

    爵士舞及街舞 - 甲等獎

  • 2017.05.31 獲獎日期

    「2016-2017」年度NIKE全港學界精英賽最佳小記者

    校園電視台的5B(26)麥詠瑤同學早前參加由香港學界體育聯會舉辦的小記者培訓計劃,學習編輯及採訪技巧。經過訓練後,更獲選為最佳小記者,代表本校前往台灣出席「2016-2017」年度NIKE全港學界精英籃球比賽觀摩台灣高中籃球聯賽交流活動,隨團採訪賽事。
  • 2017.05.31 獲獎日期

    第14屆中學基建模型創作比賽晉身決賽

    本校創新科技科參加由香港專業教育學院(IVE)工程學科聯同香港大學工程學院和香港建造商會主辦的第14屆中學基建模型創作比賽,令學生了解建造工程行業,提升對建造工程的興趣。本校中四學生鄭浩林、簡永慷、駱名森及張藝圳於比賽當天製作模型橋樑,並成功進行負重測試進入決賽,獲紀念旗以茲加許。

    獲獎學生:
    4A(4) 張藝圳
    4D(1) 鄭浩林
    4D(8) 簡永慷
    4D(13) 駱名森

  • 2017.05.26 獲獎日期

    「觸地生情」徵文比賽散文組冠軍

    恭喜2D羅凱霖同學所創作的〈三家村的獨家記憶〉獲得由香港文學研究中心舉辦的「觸地生情」徵文比賽散文組冠軍。
  • 2017.05.15 獲獎日期

    香港學校朗誦節(英文朗誦)

    優良證書

    1A班 林珍妮 (1B 26) 招嘉祺 (1C 18)
    梁倩兒 (1C 21) 雷安怡 (1C 24) 陳梓鋒 (2A 2)
    連御軒 (2A 14) 彭建韜 (2A 16)   林慧欣 (2B 28)
    黎詠琳 (2D 18) 黎曉童 (3A 24) 劉子維 (3B 8)
    周子騫 (3C 3) 何俊樂 (3C 5) 洪煜旻 (3D 7)
    許銘量 (3D 8) 雷學沂 (4A 26) 黃曉彥 (4A 33)
    黎諾妍 (4B 24) 楊淇淇 (4B 32) 成浩希 (4D 17)
    吳芷珊 (4D 13) 鄭詩桁 (5A 14) 莊詠漩 (5A 15) 
    李丹鈮 (5A 23) 陳偉邦 (5B 2) 麥詠瑤 (5B 26)
    馬沅霆 (5C 27) 馬梓浚 (5D 16)  

    良好證書

    張藝圳 (4A 4)  譚俊聰 (4D 18)  
  • 2017.05.15 獲獎日期

    視藝科--﹝校外﹞健康四格漫畫創作大賽

    利柏皓(2A11)
    積極參與獎
     
    毛俊鎌(2A15)
    積極參與獎
     
    李書懿(3B26)
    積極參與獎
     
    王志如(3B30)
    積極參與獎
     
    伍進華(3C15)
    積極參與獎
     
    陳萱萍(3C23)
    積極參與獎
     
    黃慧儀(3C31)
    積極參與獎
  • 2017.04.21 獲獎日期

    基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎

    基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎

     

    1. 1A 陳樂遙
    2. 1B 蕭穎
    3. 1C 顏佳堯
    4. 1D 張碧兒
  • 2017.04.03 獲獎日期

    訓導組乖學生計劃

    第一名: 林禧賢 5C07

    第二名: 李錦潤 5D11
                 黃俊燁 4B15
                 王俊允 5C20

    第三名: 陳劍豪 5A01
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會卓越旅團獎

    李泳枝(2A27)

    卓越旅團

     

    李穎蓁(2B23)

    卓越旅團

     

    李綺桁(2B24)

    卓越旅團

     

    陳詩蓓(2D12)

    卓越旅團

     

    周可妮(2D15)

    卓越旅團

     

    郭曉晴(2D17)

    卓越旅團

     

    林詠詩(2D21)

    卓越旅團

     

    黃麗嫦(2D30)

    卓越旅團

     

    葉鎂霖(2D31)

    卓越旅團

     

    劉浩光(3A10)

    卓越旅團

     

    盧曼惠(3A27)

    卓越旅團

     

    曾詠欣(3A30)

    卓越旅團

     

    吳凱曈(3B29)

    卓越旅團

     

    王露錚(4A34)

    卓越旅團

     

    嚴焯軒(4B19)

    卓越旅團

     

    梁清華(4D31)

    卓越旅團

     

    羅啟俊(5C11)

    卓越旅團

     

    王俊允(5C20)

    卓越旅團

     

    何俊文(5D08)

    卓越旅團

     

    王俊皓(5D23)

    卓越旅團

     
  • 2017.03.24 獲獎日期

    香港童軍總會總領袖獎章

    吳凱曈(3B29)

    總領袖獎章

     

    王露錚(4A34)

    總領袖獎章

     

    嚴焯軒(4B19)

    總領袖獎章

     

    梁清華(4D31)

    總領袖獎章

     

    羅啟俊(5C11)

    總領袖獎章

     

    王俊允(5C20)

    總領袖獎章

     

    何俊文(5D08)

    總領袖獎章

     

    王俊皓(5D23)

    總領袖獎章

     
總數: 72