主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
獎項

獎項

  • 2018.11.23 獲獎日期

    香港學界男子越野跑甲組-亞軍

    5A 林澤豐
  • 2018.11.08 獲獎日期

    2018科學評核考試---共39位學生得獎(香港數理教育學會主辦)

    2018科學評核考試---共39位學生得獎
    (香港數理教育學會主辦)
    金獎 16
    銀獎 11
    銅獎 12
    3A13 顏佳堯
    3A09 李智傑
    3A32 曾穎琳
    3A16 韋景烽
    3A18 阮德銘
    3A33 黃卓雯
    3A19 蔡雪玟
    3B16 唐浩庭
    3B06 關浩樂
    3A31 譚彩琪
    3D07 黎俊賢
    3B26 黃芷妮
    4A02 陳俊棚
    4A14 陳詩蓓
    4A15 鄭 霖
    4A09 李曜熙
    4C11 毛俊鎌
    4A25 李欣樺
    4A10 彭建韜
    4C25 王曉晴
    4A28 蘇美宜
    4A20 郭曉晴
    4D06 何嘉信
    4B01 陳嘉豪
    4D01 陳嘉明
    4D16 譚泳新
    4D21 朱子言
    4D02 陳梓鋒
    4D26 宋琛瑜
    4D22 朱榮慧
    4D07 高樂然
    4D30 鄭燊楠
    4D25 伍穎欣
    4D09 林澤宇
    4D28 曾綺莉
    4D11 林加凱
    4D15 林栢熙
    4D23 孔恩華
    4D27 鄧惠允
  • 2018.10.22 獲獎日期

    訓導組:滅罪抗毒觀塘行定向大比拼-銀獎

    3A (19) 蔡雪玟

    4A (20) 郭曉晴

    4D (10) 林熙

    4D (16) 譚泳新

    5A (15) 趙思維

    5B (4) 洪煜文

    5D (18) 黃家傑

  • 2018.10.02 獲獎日期

    國慶盃5人足球比賽

    U15 銀碟 殿軍
    2C施澎壘 2D許顯逸 2D吳鈞堯 2D謝子豪
    2D邱煒斌 3A鄭志康 3A梁灝然 3A韋景烽
    3B郭紹銘 3C馮 軒 3D莊子鋒  

    U14 銀碟 殿軍
    1D任顯鴻 1D楊騰傑 2A梁子軒 2B潘皓程
    2C曾俊朗 2C黃澤曦 2D張志誠 2D李首男
           
  • 2018.09.30 獲獎日期

    「推廣保障個人資料」創意編程比賽 -- 優異獎

    4C (12) 李鍵泓

    4C (16) 曾亮然

    4C (18) 黃子恩

    4D (15) 伍健文
  • 2018.09.30 獲獎日期

    保障私隱夥伴學校 2018 -- 金章

  • 2018.07.09 獲獎日期

    廉政公署中學「光影.我.誠」青少年攝影作品大募集 -- 積極參與獎

    2A (1) 周柏匡 

    2A (3) 鄭志康

    2A (4) 霍威信

    2A (6) 許君榮

    2A (8) 郭紹銘

    2A (9) 黎頌聲

    2A (12) 林俊言

    2A (13) 廖梓穎

    2A (15) 顏佳堯

    2A (16) 戴健桁

    2A (23) 陳樂遙

    2A (27) 林珍妮

    2A (30) 莫雅雯

    2A (32) 譚彩琪

    3A (5) 高樂然

    3A (7) 林加凱

    3A (19) 朱榮慧

    3A (20) 孔恩華

    3A (21) 郭曉晴

    3A (25) 李欣樺

    3A (26) 伍穎欣

    3A (27) 蘇美宜

    3A (32) 曾梓沁

    3A (33) 鄭燊楠

    4A (10) 柯倚權

    4B (4) 洪煜旻

    4B (8) 黃尹鴻

    4C (9) 許弼淘

    4C (18) 黃子恩

    4D (32) 任紫欣

  • 2018.07.07 獲獎日期

    多元智能躍進計劃嘉許禮2017/18

    多元智能躍進計劃躍進獎

    得獎者:  
    鄭志康 2A(3)
    霍威信 2A(4)
    阮德銘 2A(20)
    林嘉樂 2B(10)
  • 2018.06.26 獲獎日期

    水耕種植設施設計比賽---全港冠軍

    姓名

    班別

    學號

    樊倬忻

    4A

    19

    黎曉童

    4A

    22

    劉敏榆

    4A

    24

    歐漸飛

    4B

    13

    陳啟泓

    4D

    01

    陳境燐

    4D

    02

    陳溥霖

    4D

    03

    李順軒

    4D

    13

    張心妍

    5A

    17

    盧可欣

    5A

    24

    雷學沂

    5A

    26

  • 2018.06.19 獲獎日期

    康樂及文化事務署-觀塘區分齡田徑比賽2017

                                     獎項 班別 學號 得獎同學
    女子青少年E組 - 400米 冠軍 2C 22 方炩珺
    女子青少年D組 - 200米 季軍 3D 17 張嘉欣
    男子青少年C組 - 5000米 冠軍 4A 8 林澤豐
    女子青少年C組 - 鐵餅 冠軍(破紀錄) 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 鉛球 亞軍 4D 27 劉倩汝
    女子青少年C組 - 100米 冠軍(破紀錄) 5A 19 周靜儀
    男子青少年C組 - 跳高 亞軍 5B 13 潘梓聰
    男子青少年C組 - 1500米 季軍 5C 11 林 昊
    男子青少年D組 - 800米 亞軍 5C 3 陳建賓
    女子青少年D組 - 4X400米 亞軍 2A 23 陳樂遙
        2B 24 劉芷珊
        3D 22 李曉盈
        4B 17 陳詠琦
    男子青少年C組 - 4X100米 季軍 5B 13  潘梓聰
        5C 18 蕭穎揚
        5C 24 庾泳楠
        5A 6 莊恭州
    男子青少年C組 - 4X400米 季軍 4A 8 林澤豐
        4D 5 杜偉杰
        5C 11 林 昊
        5C 23 庾泳楓
  • 2018.05.30 獲獎日期

    Secondary School Mathematics & Science Competition ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University

    Secondary School Mathematics & Science Competition

    ORGANISED by the Hong Kong Polytechnic University

    Class and Name

    Prize

    5B23 Lai Nok Yin

    Distinction (Biology)

    5D14 Ma Yuen Wai

    Distinction (Biology)

    5A09 Wong Yu

    Credit (Biology)

    5D31 Ng Tsz Shan

    Credit (Biology)

    5D04 Fan Ho Tung

    Proficiency (Chemistry)

    5D12 Lam Chun Man

    Proficiency (Physics)

    5A11 Chan Ching Han

    Proficiency (Biology)

    5A24 Lo Huo Yan

    Proficiency (Biology)

    5D28 Ho Man Yee

    Proficiency (Biology)

     

  • 2018.04.27 獲獎日期

    英國皇家音樂學院五級樂理考試


    得獎者

    名次等弟

    袁嘉莉 (4D33)  Distinction (97/100)

    梅嘉欣 (4B25)


    Merit
  • 2018.04.27 獲獎日期

    第70屆香港學校音樂節


    得獎者

    名次等弟

    劉廣淼 (5A08) 長笛初級組優異

    楊雅棋 (4C30)

    鋼琴七級組優異

    戴悅茵 (1D27)

    外語歌曲組 -- 中文(14歲以下)優異
    劉嘉琦 (1A23) 牧童笛組(13歲以下)良好
  • 2018.04.25 獲獎日期

    無煙Teens計劃2017-18

    亞軍:

    陳凱慧(5A 12)
    陳潁潼(5A 13)
    張心妍(5A 17)
    吳裕彤(5A 29)
    黃曉彥(5A 33)
    歐詠欣(5D 26)



  • 2018.04.18 獲獎日期

    第二十屆香港青少年科技創新大賽

     

    <優秀STEM活動>

    得獎學生

    全港三等獎

    4A陳梓灝

    4A杜偉熙

    4A黃伊娸

    全港優異獎

    5A張藝圳

    5A黃 譽

    5A馬鉉崴

     

    <優秀STEM學校>---嘉許狀

總數: 121