不要自欺,神是輕慢不得的。人種的是甚麼,收的也是甚麼。
順著情慾撒種的,必從情慾收敗壞;順著聖靈撒種的,必從聖靈收永生。
我們行善,不可喪志;若不灰心,到了時候就要收成。
加拉太書6:7-9
身份:
獎項

獎項

  • 2016.12.21 獲獎日期

    觀塘區分齡田徑比賽

    6A 陳熾禮 觀塘區分齡田徑比賽2016 男子青少年C組(16至18歲) 4X400M米接力 冠軍(破大會紀錄)


    6C 馬志城
    6D 張灝賢
    6D 曹漢科
  • 2016.12.14 獲獎日期

    Hong Kong Biology Olympiad (HKBO), Organised by The Hong Kong Association for Science and Mathematics Education (HKASME), the Department of Science and Environmental Studies (SES) of the Education University of Hong Kong

    得獎者

    邵譯霆(5A09)

    麥顥麟(5D17)

     

    名次等

    First Class Honours

    Merit

     
       
       
  • 2016.12.02 獲獎日期

    視藝科:「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016 (漁農自然護理署主辦)

     
    得獎者
     
    名次等弟
     
    李順軒(3D09)
     
    季軍
  • 2016.11.12 獲獎日期

    觀塘警區暨觀塘少年警訊名譽會長會聯合主辦 - 觀塘少年警訊滅罪及種族共融2公里健康跑

    林卓瀅(2D19)
    個人優異獎
     
    梁倖瑜(5B25)
    個人優異獎
     
    羅世豪(5B10)
    團體獎項-亞軍
     
    王嘉輝(5B16)
    團體獎項-亞軍
     
    李嘉楊(5C10)
    團體獎項-亞軍
     
    呂信賢(5C13)
    團體獎項-亞軍
     
    莊恭州(4A06)
    團體獎項-季軍
     
    甄健龍(4A10)
    團體獎項-季軍
     
    潘梓聰(4B13)
    團體獎項-季軍
     
    陳建賓(4C03)
    團體獎項-季軍
  • 2016.11.04 獲獎日期

    微型震動機械人大賽 3.0 - 機械乒團障礙賽, 主辦機構: 香港新一代文化協會,香港科學創意學會


    得獎

    名次等

    周偉揚(4A03)

    一等獎

    張藝圳(4A04)

    一等獎

    黃 譽(4A09)

    一等獎

    鄭浩林(4D01)

    一等獎

    駱名森(4D13)

    一等獎

    馬鉉崴(4D14)

    一等獎

    成浩希(4D17)

    一等獎

    王偉灝(4D20)

    一等獎

    黃嘉睿(4D22)

    一等獎

  • 2016.10.23 獲獎日期

    『新路歷.情』舊曲新詞創作比賽2016

     

    得獎學生 獎項
    張心妍(4A17) 中學組亞軍
    盧可欣(4A24) 中學組亞軍
    麥楚瑩(4A27) 中學組亞軍
    彭子晴(4A30) 中學組亞軍
    姚止晴(4A36) 中學組亞軍
    曾穎妍(4A20) 中學組優異獎
    方姬婷(4B20) 中學組優異獎
  • 2016.10.07 獲獎日期

    多元智能挑戰營

     得獎者  名次等第
     黃家祖 (2C20)  最佳學員
     李景俊 (2C11)  最佳進步獎
  • 2016.09.25 獲獎日期

    香港童軍總會東九龍地域步操比賽亞軍

    李泳枝(2A27)

    亞軍

     

    李穎蓁(2B23)

    亞軍

     

    李綺桁(2B24)

    亞軍

     

    陳詩蓓(2D12)

    亞軍

     

    周可妮(2D15)

    亞軍

     

    郭曉晴(2D17)

    亞軍

     

    林詠詩(2D21)

    亞軍

     

    黃麗嫦(2D30)

    亞軍

     

    葉鎂霖(2D31)

    亞軍

     

    吳凱曈(3B29)

    亞軍

     

    楊騰峰(3D11)

    亞軍

     

    嚴焯軒(4B19)

    亞軍

     
  • 2016.09.22 獲獎日期

    世界兒童繪畫大賽(香港區)---少年組(西畫)

    得獎者 名次等第
    藍天頌 (4B07) 金獎 
  • 2016.09.22 獲獎日期

    第十屆品德教育漫畫創作比賽

    得獎者 名次等第
    曾穎妍(4A20) 中學組個人表現優異獎
  • 2016.09.11 獲獎日期

    2016 科學評核測驗


    吳隆平(4D16)金獎

    歐詠欣(4D27)金獎

    馬鉉崴(4D14)銀獎

    曾建文(4D19)銀獎

    王偉灝(4D20)銀獎

    何文儀(4D29)銀獎

    吳芷珊(4D33)銀獎

    張藝圳(4A04)銅獎

    黃 譽(4A09)銀獎

    陳潁潼(4A13)銅獎

    陳怡靖(4A14)銅獎

    陳琬婷(4A15)銅獎

    鄭伊晴(4A16)銅獎

    張心妍(4A17)銅獎

    莊淦妍(4A18)銅獎

    盧可欣(4A24)銅獎

    羅嘉欣(4A25)銅獎

    雷學沂(4A26)銅獎

    麥楚瑩(4A27)銅獎

    彭子晴(4A30)銅獎

    王露錚(4A34)銅獎

    甄敏鈴(4A35)銅獎

    姚止晴(4A36)銅獎

    黃俊燁(4B15)銅獎

    張浩龍(4C05)銅獎

    黃嘉睿(4D22)銅獎

  • 2016.07.15 獲獎日期

    多元智能躍進計劃嘉許禮

    得獎者
    名次等第
    杜偉熙(2A05)
    躍進獎
    梁哲銘(2A09)
    躍進獎
    黎曉童(2A19)
    躍進獎
    葉統文(2C21)
    躍進獎
  • 2016.06.08 獲獎日期

    傑出基孝人

    得獎者
    名次等第
    梁雪兒(5A19)
     
  • 2016.06.08 獲獎日期

    中文科2015-2016年度中文科 智愛網上閱讀計劃(全年)

    得獎者
    名次等第
    陳梓鋒(1C04) 第一名
    林加凱(1A05) 第二名
    譚泳新(1C18) 第三名
    鄺敏婷(2A18) 第一名
    莊敏晴(2A16) 第二名
    馬樂兒(2A25) 第三名
    郭文俊(3C12) 第一名
    方姬婷(3D20) 第二名
    曾穎妍(3D19) 第三名
  • 2016.06.07 獲獎日期

    第十屆品德教育漫畫創作比賽

    得獎者 名次等第
    曾穎妍(4A20) 中學組個人表現優異獎
總數: 62