主耶和華是我的力量.他使我的腳快如母鹿的蹄、又使我穩行在高處。
哈巴谷書3:19
身份:

校曆表

最新消息

中四轉修選修科申請 2019.11.20
明天課後興趣班取消 2019.11.20
The English Society meeting 2019.11.15
The cancellation of S6 Joint School Speaking Practice 2019.11.15
參觀達文西展覽活動取消 2019.11.13
中四級級際活動 2019.11.12
中三級級際活動 2019.11.12
課後興趣班報名 2019.11.12
香港資優教育學苑 2019.10.30
英文學會活動 2019.10.30
樂器班宣佈 2019.10.25
通識時事問答比賽 2019.10.25
課後興趣班報名 2019.10.25
週會事宜 2019.10.25
課後興趣班報名 2019.10.24
合唱團宣布 2019.10.23
中三級科學科小測及增潤講座 2019.10.23
家長校董選舉點票 2019.10.23
English Society 2019.10.23
電子學會 2019.10.23
» 更多消息

近期獎項

  1. 多元智能躍進計劃嘉許禮2018/19
    獲獎日期: 2019.07.13
    多元智能躍進計劃躍進獎
    2A(9) 李偉鴻
    2A(10) 林俊宇
    2A(16) 張寶怡
    2A(27) 藍梓甄


  2. 香港理工大學---高中數理學科比賽
    獲獎日期: 2019.07.04
    5D28 梁依雯---生物科高等卓越獎、化學科、數學科優良獎

    5D02 陳境燐---生物科、化學科優良獎

    5D24 馮嘉晴---物理科、數學科優良獎

    5A01 陳梓灝---生物科卓越獎

    5D01 陳啟泓---生物科優異獎

    5D34 袁芷晴---生物科優異獎

    5D10 關浩揚---物理科優良獎

    5D26 許洛琳---數學科卓越獎

    5D18 黃家傑---數學科卓越獎

    5D22 陳翠蓮---數學科優良獎

    5D04 陳子揚---數學科優良獎

    5D23 張燕婷---數學科優良獎

    5D15 伍健文---數學科優良獎

    5D30 宋紫焮---數學科優異獎

     

  3. 香港數理教育學會『科學評核測試』
    獲獎日期: 2019.07.04
    金獎

    2A01 陳俊頴

    2A10 林俊宇

    3B06 關浩樂


    銀獎

    2A05

    林本文

    3A08

    林浚杰

    2A14

    葉鴻騫

    3A12

    陸梓行

    2A32

    鄭盈盈

    3A18

    阮德銘

    2B10

    羅梓順

    3A19

    蔡雪玟

    2B12

    伍宇斌

    3A27

    林珍妮

    2B19

    黃芷昕

    3B05

    關展峰

    2B20

    關依琳

    3B15

    戴健桁

    2B27

    李嘉文

    3C02

    陳泳鍵

    3A02

    鄭珀睿

    3D21

    章雅姿

    3A03

    鄭志康

     

     

    3A04

    朱俊霖

     

     

    3A06

    許君榮

     

     

     

    銅獎:

    2A02

    鄭遠霖

    2B14

    潘建燐

    2A04

    何浩明

    2B17

    陳嘉琳

    2A06

    梁子軒

    2B25

    梁沛怡

    2A08

    李梓洸

    2B26

    梁穎如

    2A11

    雷焯傑

    2B31

    王舒蕾

    2A12

    麥竣郎

    2C08

    李文杰

    2A13

    黃圳杰

    3A05

    霍威信

    2A16

    張寶怡

    3A10

    梁灝然

    2A18

    郭凱璇

    3A13

    顏佳堯

    2A19

    何欣琪

    3A14

    譚文亮

    2A20

    黎曉彤

    3A16

    韋景烽

    2A21

    林詠雯

    3A21

    張碧兒

    2A23

    劉天穎

    3A29

    羅苑雅

    2A24

    林婉倩

    3A31

    譚彩琪

    2A25

    羅敏芝

    3A32

    曾穎琳

    2A26

    麥恩儀

    3A33

    黃卓雯

    2A27

    藍梓甄

    3B10

    劉子揚

    2A28

    岑美怡

    3B28

    蕭穎

    2A29

    黃曉晴

    3D03

    錢樂興

    2A30

    王可盈

    3D04

    莊子鋒

    2B01

    歐韋麟

    3D07

    黎俊賢

    2B02

    陳啟熈

    3D29

    曾楚琳

    2B03

    莊恭奮

     

     

    2B04

    郭穎賢

     

     

    2B05

    黎子謙

     

     

    2B07

    林楷俊

     

     

    2B09

    李立生

     

     

    2B13

    潘皓程

     

     

     

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
       

     

     

  4. 奪得第55屆校際舞蹈節(爵士舞及街舞組)甲等獎
    獲獎日期: 2019.07.03
    名單如下:


    1A劉瑩瑩 Lau Ying Ying

    1A余芷晴 Yu Tsz Ching

    1C吳依霖 Wu Yee Lam

    1C譚曉琳 Tan Hiu Lam

    1D莫汐兒 Mok Tsik Yi

    1D陳珮欣 Chan Pui Yan

    1D陳頌恩 Chan Chung Yan

    2A張寶怡Cheung Po Yi

    2A何欣琪 Ho Yan Ki

    2B李沁怡 Li Tsam Yi

    2C周演彤 Chow Yin Tung

    2D陳怡君 Chan Yi Kwan

    2D李熙桐 Lee Hei Tung

    2D鄺祉瑋 kwong Tsz Wai

    3A莊珈瑋 Chong Ka Wai

    3A陳姿延 Chan Chi Yin

    3B郭鏞兒 Kwok yung yee

    4B王婧 Wong ching

    5A樊倬忻 Fan Cheuk Yan

    5A劉敏榆 Lau Man Yu

    5B陳早瀅 Chan cho Ying

    5B馬靖鈴 Ma Jing Ling

    5C何俊樂 Ho Chun Lok

  5. 新媒體素養短片拍攝比賽
    獲獎日期: 2019.07.03
    積極參與獎、入圍及嘉許隊伍:

    2A01 陳俊頴  2A02 鄭遠霖  2A03 周嘉駿  2A05 林本文

    2A06 梁子軒  2A07 梁子昊  2A08 李梓洸  2A10 林俊宇

    2A11 雷焯傑  2A13 黃圳杰  2A14 葉鴻騫  2A15 張家怡

    2A16 張寶怡  2A17 蔡幸妍  2A18 郭凱璇  2A19 何欣琪

    2A20 黎曉彤  2A23 劉天穎  2A24 林婉倩  2A25 羅敏芝

    2A30 王可盈  2A31 黃昕彤  2A32 鄭盈盈  2A33 朱麗詩

    3A01 周栢匡  3A02 鄭珀睿  3A03 鄭志康  3A05 霍威信

    3A07 黎頌聲  3A11 李兆麟  3A12 陸梓行  3A15 謝海俊

    3A16 韋景烽  3A17 嚴植儒  3A19 蔡雪玟  3A29 羅苑雅

    3A31 譚彩琪  3A33 黃卓雯  3B26 黃芷妮

  6. 2018/19年度香港學校戲劇節(中學廣東話組)
    獲獎日期: 2019.07.03
    個人獎項

    傑出導演獎  4C  歐漸飛
    傑出演員獎  5A  黎曉童
    傑出演員獎  3C  李凱嵐

     

    團體獎項

    傑出舞台效果獎
    1A班:李冠毅
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2C班:彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:黃芷妮
    3D班:李曜晴
    4C班:歐漸飛
    5A班:孫文浩



    傑出合作獎 

    1A班:王康橋、李冠毅、李卓婷
    1B班:陸永樂、沈芊芊、黃澤怡、陳雪瀅、鄭詠心、李雪兒、黃凱怡
    1C班:麥綺晴、陳詠欣
    2A班:李梓洸、蔡幸妍、黎曉彤、羅敏芝、王可盈、林婉倩
    2B班:梁沛怡
    2C班:張芊芊、彭子豪
    2D班:葉 汶、羅潔璇
    3A班:黃卓雯
    3B班:羅惠怡、袁藝瑛、黃芷妮
    3C班:李凱嵐、黃秋瑩
    3D班:雷安怡、李曜晴、李凱瑩
    4C班:歐漸飛
    5A班:黎曉童、孫文浩、王志如


             

     

  7. 「STEM X 職業探索」遊戲程式設計比賽
    獲獎日期: 2019.07.03
    STEM 創新創意大獎

    4A 28 蘇美宜

    4C 25 王曉晴
     
    4D 20 陳詠琳

    4D 26 宋琛瑜
  8. 2019明日之星上游獎學金
    獲獎日期: 2019.06.21
    3A 譚彩琪
    4D 鄭燊楠
    5A 張詠欣
  9. 「凝聚正向力量 。關心香港未來」專題研習比賽
    獲獎日期: 2019.05.25

    一等獎

    4A 彭建韜
    4A 楊文聰
    4A 林加凱

    二等獎

    4D 鄭燊楠
    4D 伍穎欣
    4D 孔恩華
    4C 鄧智恒
    4B 徐子晴
    4C 韓善恒
  10. 觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃(學業成績)獎
    獲獎日期: 2019.05.07
    4A 林曉雯
    4B 陳嘉豪
    5A 樊倬忻
    5B 陳建廷
    5C 鍾漢新
    5D 陳溥霖
     
  11. 視藝科--2018-19年度知識產權署尊重互聯網上的知識產權(中學組) THREE樂隊LOGO設計比賽
    獲獎日期: 2019.04.30
    冠軍 1D30 曾家儀
    亞軍 1D12 林淯軒
    季軍 1A32 余芷晴
    創意獎 1A25 莫瑋恩
    創意獎 1A13 王康橋
  12. 康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (管樂團)
    獲獎日期: 2019.04.17
    傑出表演獎 -- 全場最高分數隊伍

    1A01

    張訢雋

    4A03

    張康庭

    1A12

    王智毅

    4A05

    何志釗

    1A18

    朱枳澐

    4A06

    洪政毅

    1A29

    蔡曉桐

    4A15

    鄭 霖

    1C21

    陳子怡

    4A17

    張凱儀

    1C23

    鄭曉蕊

    4A25

    李欣樺

    1C27

    麥綺晴

    4A28

    蘇美宜

    1D22

    陳鉻澄

    4B25

    林慧欣

    1D26

    林凱淇

    4C10

    盧南杰

    2A11

    雷焯傑

    4C14

    黃慶銘

    2B01

    歐韋麟

    4D14

    連御軒

    2B11

    吳舜樑

    4D18

    翁經泓

    2C12

    曾俊朗

    4D24

    李淑敏

    2C21

    張穎欣

    5A07

    許銘量

    2D13

    盧卓傑

    5A32

    黃愷琪

    2D15

    吳鈞堯

    5B13

    陳嘉怡

    3B08

    郭子駿

    5B14

    陳美鳳

    3B16

    唐浩庭

    5B16

    張穎思

    3B28

    蕭 穎

    5B24

    梅嘉欣

    3C05

    洪 進

    5D13

    李順軒

    3D05

    丁詠軒

    5D26

    許洛琳

    3D19

    黃溢朗

    5D29

    施心容

    3D21

    章雅姿

    5D33

    袁嘉莉



    合拍司儀獎

    5B24

    梅嘉欣

    5D29

    施心容




  13. 康樂及文化事務處《漫遊音樂世界》 學校聯演 (合唱團)
    獲獎日期: 2019.04.17
    優良表演獎

    1A30

    黃心悅

    2B30

    曾穎玟

    1B15

    陸永樂

    2C09

    彭子豪

    1B20

    鄧梓健

    2C17

    楊詠喬

    1B26

    陳雪瀅

    2C19

    張芊芊

    1B27

    鄭詠心

    2C21

    張穎欣

    1B29

    沈芊芊

    2C24

    郭靖瑤

    1B30

    黃澤怡

    2C28

    戴悅茵

    1B31

    黃凱怡

    2C30

    余明莉

    1C22

    陳詠欣

    2D13

    盧卓傑

    1D05

    張德生

    2D21

    張寶欣

    1D24

    卓嘉禧

    2D27

    李熙桐

    2A08

    李梓洸

    3A21

    張碧兒

    2A11

    雷焯傑

    3B23

    羅惠怡

    2A16

    張寶怡

    3B28

    蕭 穎

    2A19

    何欣琪

    3C28

    黃秋瑩

    2A21

    林詠雯

    3C31

    袁子琳

    2A26

    麥恩儀

    3D26

    李曜晴

    2A28

    岑美怡

    3D28

    雷安怡

    2B11

    吳舜樑

    5A22

    黎曉童

    2B17

    陳嘉琳

    5A26

    李珮義

    2B21

    林學雯

    5B13

    陳嘉怡

    2B26

    梁穎如

    5D13

    李順軒

    2B27

    李嘉文

    5D26

    許洛琳

    2B28

    李沁怡

    5D33

    袁嘉莉

    2B29

    司徒詠珊

     

  14. 第71屆香港學校音樂節
    獲獎日期: 2019.04.17
    優良証書
    1D05 張德生 -- 聲樂獨唱
    2A16 張寶怡 -- 聲樂獨唱
    2A19 何欣琪 -- 聲樂獨唱
    2C28 戴悅茵 -- 聲樂獨唱
    3A18 阮德銘 -- 結他獨奏
    4C14 黃慶銘 -- 單簧管獨奏
    4C28 楊雅棋 -- 鋼琴獨奏(七級)
    4D14 連御軒 -- 單簧管獨奏
    5D29 施心容 -- 小號獨奏


  15. 聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽
    獲獎日期: 2019.04.16
    聖安當女書院田徑 4x100米接力邀請賽
    友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 冠軍
    主辦機構:聖安當女書院
             
    5A 23 劉靜雯
    5B 21 李梓淋
    5C 26 馬慧芊
    5D 27 劉倩汝
  16. 恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
    獲獎日期: 2019.04.16

    恵僑英文中學田徑 4x100米接力邀請賽
    友校田徑女子組 4x100米接力邀請賽 - 季軍
    主辦機構:恵僑英文中學

    3B 22郭鏞兒
    3D 21章雅姿
    4B 20張嘉欣
    4C 21林卓瀅



  17. 第21屆香港青少年科技創新大賽
    獲獎日期: 2019.04.16
    第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM活動>---全港優異獎
    • 4D 鄭燊楠
    • 4D 伍穎欣
    • 4D 孔恩華

     第21屆香港青少年科技創新大賽<優秀STEM學校>---嘉許狀

  18. 2018 - 2019第七十屆香港學校朗誦節得奬名單
    獲獎日期: 2019.04.16
    良好証書(粵語詩詞獨誦)
    中一級
    1C32周凱瑩
    1D25霍穎欣

    優良証書(粵語二人朗誦)
    1D21陳頌恩、1D26林凱淇
    4A14陳詩蓓、4A31葉鎂霖
    5A15趙思維、5B27潘映蓮

    優良証書(粵語詩詞獨誦)
    2A16張寶怡
    2B12伍宇斌
    2B19黃芷昕
    2B25梁沛怡
    4A20郭曉晴
    4A21 黎詠琳

    優良証書(普通話詩詞獨誦)
    1A15殷梓泫
    1B27鄭詠心
    2A19何欣淇
    5A18蔡素君

    優良証書(粵語散文獨誦)
    4A10彭建韜
    5D25夏舫瑤

    優良証書(普通話散文獨誦)
    1A25莫瑋恩
    3A19蔡雪玟
  19. 第16屆中學基建模型比賽
    獲獎日期: 2019.04.10
    決賽入圍隊伍
    4A03 張康庭
    4D05 馮正
    4D08 郭奕希
    4D10 林熙
    4D11 林加凱
  20. 訓導組: 乖學生計劃2018-19
    獲獎日期: 2019.03.29
    訓導組: 乖學生計劃2018-19

    第一名 4C周林、5B陳泊言、5C鍾漢新、5B吳凱曈、5B馬靖鈴
    第二名 4A何志釗
    第三名 4C歐漸飛

     


校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
處理投訴
教育局