因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32
身份:

校曆表

最新消息

樂器班 2017.04.28
家長教師會親子旅行 2017.04.28
訓導組 2017.04.28
羅何寶琴女士未來領袖獎學金 2017.04.28
遲到留堂班 2017.04.28
科學科 2017.04.27
多元智能躍進計劃 2017.04.27
訓導組 2017.04.27
中一級學業輔導班 2017.04.27
聖路加社社員大會 2017.04.27
遲到留堂班 2017.04.27
家長教師會親子大旅行 2017.04.26
合唱團宣布 2017.04.26
BBS大哥哥大姐姐朋輩輔導計劃 2017.04.26
女童軍 2017.04.26
多元智能躍進計劃 2017.04.26
訓導組 2017.04.26
中三級學業輔導班 2017.04.26
其他學習經歷組 2017.04.26
科學科 2017.04.26
» 更多消息

近期獎項

  1. 基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎
    獲獎日期: 2017.04.21

    基孝閱讀獎勵計劃 中一優秀閱讀報告獎

     

    1. 1A 陳樂遙
    2. 1B 蕭穎
    3. 1C 顏佳堯
    4. 1D 張碧兒
  2. 訓導組乖學生計劃
    獲獎日期: 2017.04.03
    第一名: 林禧賢 5C07

    第二名: 李錦潤 5D11
                 黃俊燁 4B15
                 王俊允 5C20

    第三名: 陳劍豪 5A01
  3. 香港童軍總會卓越旅團獎
    獲獎日期: 2017.03.24

    李泳枝(2A27)

    卓越旅團

     

    李穎蓁(2B23)

    卓越旅團

     

    李綺桁(2B24)

    卓越旅團

     

    陳詩蓓(2D12)

    卓越旅團

     

    周可妮(2D15)

    卓越旅團

     

    郭曉晴(2D17)

    卓越旅團

     

    林詠詩(2D21)

    卓越旅團

     

    黃麗嫦(2D30)

    卓越旅團

     

    葉鎂霖(2D31)

    卓越旅團

     

    劉浩光(3A10)

    卓越旅團

     

    盧曼惠(3A27)

    卓越旅團

     

    曾詠欣(3A30)

    卓越旅團

     

    吳凱曈(3B29)

    卓越旅團

     

    王露錚(4A34)

    卓越旅團

     

    嚴焯軒(4B19)

    卓越旅團

     

    梁清華(4D31)

    卓越旅團

     

    羅啟俊(5C11)

    卓越旅團

     

    王俊允(5C20)

    卓越旅團

     

    何俊文(5D08)

    卓越旅團

     

    王俊皓(5D23)

    卓越旅團

     
  4. 香港童軍總會總領袖獎章
    獲獎日期: 2017.03.24

    吳凱曈(3B29)

    總領袖獎章

     

    王露錚(4A34)

    總領袖獎章

     

    嚴焯軒(4B19)

    總領袖獎章

     

    梁清華(4D31)

    總領袖獎章

     

    羅啟俊(5C11)

    總領袖獎章

     

    王俊允(5C20)

    總領袖獎章

     

    何俊文(5D08)

    總領袖獎章

     

    王俊皓(5D23)

    總領袖獎章

     
  5. 香港童軍總會東九龍地域步操比賽亞軍
    獲獎日期: 2017.03.24

    李泳枝(2A27)

    亞軍

     

    李穎蓁(2B23)

    亞軍

     

    李綺桁(2B24)

    亞軍

     

    陳詩蓓(2D12)

    亞軍

     

    周可妮(2D15)

    亞軍

     

    郭曉晴(2D17)

    亞軍

     

    林詠詩(2D21)

    亞軍

     

    黃麗嫦(2D30)

    亞軍

     

    葉鎂霖(2D31)

    亞軍

     

    吳凱曈(3B29)

    亞軍

     

    楊騰峰(3D11)

    亞軍

     

    嚴焯軒(4B19)

    亞軍

     
  6. 香港童軍總會東九龍地域步操比賽亞軍 - COPY
    獲獎日期: 2017.03.24

    李泳枝(2A27)

    亞軍

     

    李穎蓁(2B23)

    亞軍

     

    李綺桁(2B24)

    亞軍

     

    陳詩蓓(2D12)

    亞軍

     

    周可妮(2D15)

    亞軍

     

    郭曉晴(2D17)

    亞軍

     

    林詠詩(2D21)

    亞軍

     

    黃麗嫦(2D30)

    亞軍

     

    葉鎂霖(2D31)

    亞軍

     

    吳凱曈(3B29)

    亞軍

     

    楊騰峰(3D11)

    亞軍

     

    嚴焯軒(4B19)

    亞軍

     
  7. 香港童軍總會東九龍地域步操比賽冠軍
    獲獎日期: 2017.03.24

    王露錚(4A34)

    冠軍

     

    梁清華(4D31)

    冠軍

     

    羅啟俊(5C11)

    冠軍

     

    王俊允(5C20)

    冠軍

     

    何俊文(5D08)

    冠軍

     

    王俊皓(5D23)

    冠軍

     
         
           
           
           
           
  8. 香港青少年科技創新大賽2016-2017 『學會科技實踐活動』
    獲獎日期: 2017.03.24
    香港青少年科技創新大賽16-17 『學會科技實踐活動』

    得獎者
     
    名次等弟
     
     
    陳劍豪(5A01)
     
    全港二等獎
     
    趙永德(5D04)
     
    全港二等獎
     
    梁諾晞(5D13)
     
    全港二等獎
     
    鄭浩汶(5A03)
     
    全港優異獎
     
    黃炳強(5D24)
     
    全港優異獎
     
    蕭明心(5D32)
     
    全港優異獎
  9. 2016-2017年度上學期智愛中文網TOP-TEN學生
    獲獎日期: 2017.02.20

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

     

    班別

    姓名

    1B

    梁志輝 (14)

     

    2A

    林加凱 (10)

     

    3A

    甘子龍 (9)

    1B

    譚彩琪 (30)

     

    2D

    林曉雯 (20)

     

    3A

    鄭嘉欣 (19)

    1D

    蔡雪玟 (17)

     

    2A

    陳梓鋒 (2)

     

    3B

    鄺敏婷 (25)

    1D

    林俊言 (7)

     

    2D

    李淑敏 (24)

     

    3A

    梁依雯 (25)

    1B

    莊子鋒 (7)

     

    2A

    高樂然 (7)

     

    3B

    胡健龍 (16)

    1B

    高曉桐 (24)

     

    2A

    馮正 (4)

     

    3D

    洪煜旻 (7)

    1D

    莊珈瑋 (21)

     

    2D

    吳彩怡 (27)

     

    3D

    梁頌希 (24)

    1A

    陳泳鍵 (2)

     

    2A

    孔恩華 (26)

     

    3D

    葉婉芬 (19)

    1C

    顏佳堯 (12)

     

    2A

    李泳枝 (27)

     

    3A

    曾詠欣 (30)

    1B

    蕭穎 (32)

     

    2A

    張凱儀 (22)

     

    3A

    盧曼惠 (27)

  10. 香港學界女子籃球比賽 女子甲組-冠軍
    獲獎日期: 2017.02.20

    1D 黃子彤
    4A 項詠鈺
    4B 黎諾妍
    5A 蕭家晴
    5A 王倩兒
    5B 朱兆瑩
    5B 林寶緣
    5C 蘇詠禧
  11. 中一及中二級閱讀獎勵計劃 2016-17 (上學期) 得獎名單
    獲獎日期: 2017.02.17
    中一級
    第一名 1B 譚彩琪
    第二名 1D 李凱瑩
    第三名 1B 梁志輝

    中二級
    第一名 2C 林柏熙
    第二名 2D 黎詠琳
    第三名 2B 李穎蓁



  12. 國際成就計劃學生營商體驗(JA Company Program)最佳產品獎校本組亞軍 2016-12-17
    獲獎日期: 2017.01.07


    CEO 李丹鈮(5A)
    Sales & Marketing Director 鄭浩汶(5A)
    Financial Director 郭楊翔(5A)
    Production Director 吳倩怡(5A)
    HR Director 蕭明心(5D)
     IT Director   嚴豪軒(5D)

    Team Member 曠綺 (5A)   
    Team Member 劉思敏(5A)
    Team Member 黃佩香(5A)
    Team Member 黃炳強(5D)
    Team Member 鄭伊晴(4A)
    Team Member 羅嘉欣(4A)
    Team Member 吳嘉貽(4A)
    Team Member 楊淇淇(4B)
    Team Member   歐詠欣(4D)
  13. 2016 香港國際無伴奏合唱比賽 -- 小組合唱銅獎
    獲獎日期: 2017.01.06
    成員名單: 

    FIRST SOPRANOS  第一女高音   (7)

    5A  莊詠漩      5C 李詩慧       4A  陳凱慧      4A  吳裕彤     

    4B  黎諾妍      2D  張嘉欣      2D  徐子晴     

     

    SECOND SOPRANOS  第二女高音  (5)

    5A  劉思敏      4A  甘家露      3D  陳嘉怡

    2B 張珈霖       2D  陳詩蓓

     

    ALTOS  女低音  (7)

    5A  林青榆      5A  吳倩怡      5A 黃佩香       5A  余梓童     

    5B  林寶緣      2A  朱子言      2D 曾梓沁



  14. STEM Education Conference-cum-Carnival organised by The Education University of Hong Kong
    獲獎日期: 2017.01.05
    得獎者 名次等弟
    張藝圳(4A04) Best Problem Solving in STEM Award
    黃 譽(4A09) Best Problem Solving in STEM Award
    馬鉉崴(4D14) Best Problem Solving in STEM Award
    黃炳強(5D24) Best Problem Solving in STEM Award
    蕭明心(5D32) Best Problem Solving in STEM Award
  15. 觀塘區分齡田徑比賽
    獲獎日期: 2016.12.21
    6A 陳熾禮 觀塘區分齡田徑比賽2016 男子青少年C組(16至18歲) 4X400M米接力 冠軍(破大會紀錄)


    6C 馬志城
    6D 張灝賢
    6D 曹漢科
  16. Hong Kong Biology Olympiad (HKBO), Organised by The Hong Kong Association for Science and Mathematics Education (HKASME), the Department of Science and Environmental Studies (SES) of the Education University of Hong Kong
    獲獎日期: 2016.12.14

    得獎者

    邵譯霆(5A09)

    麥顥麟(5D17)

     

    名次等

    First Class Honours

    Merit

     
       
       
  17. 視藝科:「海洋的新衣」T恤圖案設計比賽2016 (漁農自然護理署主辦)
    獲獎日期: 2016.12.02
     
    得獎者
     
    名次等弟
     
    李順軒(3D09)
     
    季軍
  18. 觀塘警區暨觀塘少年警訊名譽會長會聯合主辦 - 觀塘少年警訊滅罪及種族共融2公里健康跑
    獲獎日期: 2016.11.12
    林卓瀅(2D19)
    個人優異獎
     
    梁倖瑜(5B25)
    個人優異獎
     
    羅世豪(5B10)
    團體獎項-亞軍
     
    王嘉輝(5B16)
    團體獎項-亞軍
     
    李嘉楊(5C10)
    團體獎項-亞軍
     
    呂信賢(5C13)
    團體獎項-亞軍
     
    莊恭州(4A06)
    團體獎項-季軍
     
    甄健龍(4A10)
    團體獎項-季軍
     
    潘梓聰(4B13)
    團體獎項-季軍
     
    陳建賓(4C03)
    團體獎項-季軍
  19. 微型震動機械人大賽 3.0 - 機械乒團障礙賽, 主辦機構: 香港新一代文化協會,香港科學創意學會
    獲獎日期: 2016.11.04

    得獎

    名次等

    周偉揚(4A03)

    一等獎

    張藝圳(4A04)

    一等獎

    黃 譽(4A09)

    一等獎

    鄭浩林(4D01)

    一等獎

    駱名森(4D13)

    一等獎

    馬鉉崴(4D14)

    一等獎

    成浩希(4D17)

    一等獎

    王偉灝(4D20)

    一等獎

    黃嘉睿(4D22)

    一等獎

  20. 『新路歷.情』舊曲新詞創作比賽2016
    獲獎日期: 2016.10.23

     

    得獎學生 獎項
    張心妍(4A17) 中學組亞軍
    盧可欣(4A24) 中學組亞軍
    麥楚瑩(4A27) 中學組亞軍
    彭子晴(4A30) 中學組亞軍
    姚止晴(4A36) 中學組亞軍
    曾穎妍(4A20) 中學組優異獎
    方姬婷(4B20) 中學組優異獎

校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
Wise News
處理投訴
電子通告網頁版