因為乖僻人為耶和華所憎惡,正直人為他所親密。
箴言3:32

校曆表

最新消息

校園電視台網上會員集會 2020.12.14
香港資優教育學苑網上甄選課程網上簡介會 2020.12.14
香港數理教育學會2021香港中學文憑試-物理科模擬試 (2/1/2021) 2020.11.23
第一屆啟智盃比賽 (11/2020) 2020.11.20
香港聯校生物科模擬考試 (3/2021) 2020.11.19
2020-21香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽 (11/2020) 2020.11.18
香港會計師公會及香港商業教育學會合辦-企會財模擬考試 (29/12/2020) 2020.11.17
香港資優教育學苑學員提名 (11/2020-1/2021) 2020.11.16
南華早報-香港模擬文憑試 (ENG & LS) (12/2020) 2020.11.12
香港電腦教育學會「資訊及通訊科技科」模擬考試 2021 (1/2021) 2020.11.10
新高中體育科實習課(校外訓練) (10-12/2020) 2020.10.30
樂器班 : 單簧管班 / 高音銅管班 / 低音銅管班 / 色士風班 / 敲擊樂班 / 小提琴班 / 結他班 (10/2020-5/2021) 2020.10.30
基信團契聚會 (29/10/2020) 2020.10.29
學生會及四社領袖訓練日 (10/10/2020) 2020.10.10
2020年9月校曆表 2020.09.05
English Pre-S1 Learning Scheme 2020.07.21
中一英語烹飪教室活動取消 2020.07.19
參觀ImpactHK活動取消 2020.07.19
應用學習課程第二輪申請 2020.07.17
中三級選科 2020.07.16
» 更多消息

近期獎項

  1. 中文學會「寫出我城」徵文比賽
    獲獎日期: 2021.02.22
    6A 23 羅凱霖(冠軍)
    4C 19 林詠雯(亞軍)
    5B 27 曾楚琳(季軍)
    4B 20 林珮旻(優異獎)
    4D 04 韓諾言(優異獎)
    5A 20 張碧兒(優異獎)
    6C 17 溫卓盈(優異獎)
  2. 應用學習獎學金
    獲獎日期: 2021.02.17
    獲頒「應用學習奬學金(2019/20 學年)」的學生:
    6B 沈綽盈 Shum Cheuk Ying ﹝修讀課程: 室內設計﹞
  3. 資通科 - 中銀香港新春Whatsapp Stickers 創作比賽
    獲獎日期: 2021.02.11
    中學組優異組
    4A 陳俊穎 獲獎作品
  4. 資優教育 - 香港學界模擬辯護及模擬法庭比賽 2020 / 2021
    獲獎日期: 2021.02.10
    半準決賽 - 傑出訟辯榮譽錄 (英文組 - 5D 李兆麟)
    第一回合初賽 - 傑出訟辯榮譽錄 (中文組 - 5D 霍威信)
  5. 創科/資通科 - 校際網上知識產權問答比賽2020
    獲獎日期: 2021.02.01
    優異獎
    3A 蔡煒鋒 3A 陳曉儀 3A 陳鉉升 3A 朱枳澐
    3A 霍穎欣 3A 莫瑋恩 3A 王康橋
  6. 黃廷方獎學金2020
    獲獎日期: 2021.01.29
    5A 郭紹銘
  7. 視藝科
    獲獎日期: 2021.01.21
    民政事務局「+」點愛利是封設計比賽
    中學組 季軍 ---4A17蔡幸妍
  8. 資優教育 - 2020 - 2021 香港資優教育學苑學員
    獲獎日期: 2020.12.12
    英文科
    5D 李兆麟
    數學科
    4A 鄭盈盈     5A 關浩樂     5D 黎頌聲
    科學科
    4A 林俊宇     4A 黃芷昕    4A  林本文
  9. 資通科 - 香港中學生虛擬實境(VR)設計比賽
    獲獎日期: 2020.12.11
    VR for Good Challenge 入圍獎項
    4A 陳俊穎    4A 林本文     4A 劉天穎     4B 林珮旻
  10. 資通科 / 校園電視台 - 2020觀塘區短片創作比賽(「疫」境Keep Moving)
    獲獎日期: 2020.12.03
    入圍獎項  (拍攝獎金$3000)
    3A 許嘉欣     3A 蘇慧珊     3A 李卓婷     3A 黃澤怡
    入圍獎項  (拍攝獎金$3000)
    4A 陳俊穎    4A 林本文     4A 劉天穎     4B 林珮旻

  11. 資通科 - VTC國際STEM學生論壇
    獲獎日期: 2020.12.02
    4A 李梓洸
    4A 張家怡
    4A 黃芷昕
    4A 黎曉彤
    4A 林婉倩
    4A 鄭盈盈
    6A 陳澤榮
    6A 蘇美宜
    6C 王曉晴
  12. 視藝科
    獲獎日期: 2020.12.01
    「鯉的故事壁畫」設計比賽2019
    優異獎 5A 29黃卓雯
  13. 公益少年團「環保為公益」慈善花卉義賣籌款-銀奬
    獲獎日期: 2020.12.01
  14. 2018/19年度公益少年團團隊奬勵計劃-優秀團隊奬
    獲獎日期: 2020.12.01
  15. 公益少年團-高級章 (紫章)
    獲獎日期: 2020.12.01
    5A 24 羅惠怡
    5A 32 余嘉怡
  16. 公益少年團-三等榮譽級章 (藍星章)
    獲獎日期: 2020.12.01
    5A 24 羅惠怡
  17. 青年成就香港部 -- 學生營商體驗計劃 (Junior Achievement Hong Kong -- JA Company Programme 2019/20)
    獲獎日期: 2020.12.01
    最受歡迎商品獎亞軍

    5A 曾穎琳    5A 張碧兒    5A 顏佳堯
    5A 莫雅雯    5A 蘇詠榕    5D 關艾茵
    5D 林珍妮    6A 郭建銘    6A 利柏皓
    6A 王貫一    6A 黃世韜    6A 彭建韜
    6B 何純彬    6B 徐子晴    6C 鄧智恒
    6C 溫卓盈    6C 葉安迪    6C 黃樂晴
    6D 林加凱    6D 朱子言

    最佳進步隊員獎
    6C 葉安迪
  18. 視藝科
    獲獎日期: 2020.11.18
    愛滋寧養反歧視面具設計比賽

    入圍優異獎:

    張寶欣4E11

    李嘉文4B22

    黃昕彤4A28

    劉依林 2D27
  19. 生涯規劃及升學就業輔導組-- 港鐵青少年計劃
    獲獎日期: 2020.10.24
    "Train"出光輝每一程
    具潛質學生大獎

    5A07 梁灝然
  20. 「華文盃」全港書法大賽2019
    獲獎日期: 2020.07.20
    初級組金獎
    3A鄭盈盈

    初級組銅獎
    3A劉嘉琦
    3B郭凱旋

    高級組銀獎
    5A羅凱霖
    5C勞施雅
    5C林卓瀅
    5D林嘉凱

    高級組銅獎
    4A梁灝然
    5A鄭霖
    5A李泳枝
    5A李欣樺
    5B羅子君
    5B徐子晴
    5B李凱霖

校友會
家教會 PTA
Career
校園電視台
Web SAMS
EDAC
e-platform
e Service
eClass
處理投訴
教育局